Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вселенная «Вычислителя». Герои

Тизеры для каждого персонажа

«Вычислитель» - фантастическая драма, что для российской киноиндустрии большая редкость. Действие происходит на заброшенной планете, в арсенале постановщика Дмитрия Грачёва - качественные визуальные эффекты и мощный актёрский ансамбль с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом. Для каждого важного персонажа «Вычислителя» подготовили свой тизерный ролик.

Вселенная «Вычислителя». Герои

Вселенная «Вычислителя». Герои

Эрвин, герой Евгения Миронова, называет себя Вычислителем, потому что способен просчитывать события наперёд. Оказавшись в группе изгнанников, отправленных в гиблые болота планеты Хлябь, он сразу понимает, что держаться с остальными слишком опасно и доверять можно разве что юной красавице Кристи. Им предстоит отправиться на поиски мифических Счастливых островов - единственной надежде на спасение.

Эрвин (Евгений Миронов) из «Вычислителя»


Храбрая девушка Кристи в фильме совершает принципиальный моральный выбор: она отказывается сотрудничать с грубым и жестоким преступником Юстом и предпочитает довериться Эрвину, хотя до того они были незнакомы. Найти достойного спутника среди изгнанников - чуть ли не единственная возможность выжить на планете xt59.

Кристи (Анна Чиповская) из «Вычислителя»


Юст - полная противоположность Эрвина. Он беспринципен, привык использовать и запугивать людей. Их взаимная неприязнь обернётся борьбой за выживание: Юст захочет получить свободу, убив Эрвина.

Юст (Винни Джонс) из «Вычислителя»


«Вычислитель», который выйдет в кино 18 декабря, сняли менее чем за месяц, несмотря на сложность постановки. Почти все съёмки проходили в Исландии - безлюдные холодные пейзажи словно созданы для нужд научной фантастики. Неуютная атмосфера усугубляется близостью таинственных монстров, жителей xt59.

Тизер «Вычислителя»



Изгнанников признали опасными преступниками - но это не значит, что все на самом деле таковы. Если герой Винни Джонса действительно угрожает всему живому, то Эрвина, например, сослали как диссидента. В этом заключается один из важнейших конфликтов «Вычислителя» - добропорядочные, умные люди вынуждены соседствовать с убийцами и бороться за жизнь в ужасных условиях.

Изгнанники и надсмотрщики. Тизер «Вычислителя»


Вычислитель
Винни Джонс, Евгений Миронов, Анна Чиповская, Дмитрий Грачёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100