Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Харрисон Форд и Ридли Скотт возрождают культовый проект

Продолжение «Бегущего по лезвию» всё-таки увидит свет

«Бегущий по лезвию» - лицо кинофантастики 80-х, как «Терминатор» и «Робокоп». Фильмы Кэмерона и Верхувена уже обзавелись современными ремейками и продолжениями в исполнении других постановщиков, в то время как Ридли Скотт не собирается оставлять сиквел своего шедевра на произвол судьбы и выступит продюсером.

Харрисон Форд и Ридли Скотт возрождают культовый проект

Харрисон Форд и Ридли Скотт возрождают культовый проект

Ридли Скотт в интервью Variety рассказал, как продвинулась работа над продолжением его знаменитой антиутопии о технократическом будущем:

Мы со сценаристом первой части Хэмптоном Фанчером уже придумали полноценную трёхактную драму и сумели связать её с оригиналом. Харрисон вернётся в новом фильме, но не как главный герой: его место ближе к кульминации».

По словам Скотта, производство картины должно начаться уже в 2015 году, но подходящего режиссёра он пока не нашёл. Скотт серьёзно относится к собственному наследию, не оставляя его в полном распоряжении других авторов. Когда речь зашла о предыстории его «Чужого», Скотт, вопреки слухам, лично взялся за фильм - и снял «Прометей». Сегодня Скотт полностью погрузился в историческое и фантастическое кино: его библейский эпос «Исход: Боги и короли» выйдет в кинотеатры 1 января, а затем мэтр займётся «Прометеем 2» и, очевидно, «Бегущим по лезвию 2».

Трейлер фильма «Бегущий по лезвию» (1982)
Бегущий по лезвию
Ридли Скотт, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100