Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На фестивале «Context. Диана Вишнёва» впервые покажут фильмы о танцах

Подробнее читайте в нашем обзоре

26 ноября в Москве стартует II Международный фестиваль хореографии «Context. Диана Вишнёва». Впервые в рамках мероприятия будут показаны документальные фильмы, посвящённые танцам. Показы пройдут в Центре Документального кино.

На фестивале «Context. Диана Вишнёва» впервые покажут фильмы о танцах

На фестивале «Context. Диана Вишнёва» впервые покажут фильмы о танцах

26 ноября в 17.00 будет показана норвежская лента «Балетные мальчики», которая расскажет о трёх подростках, мечтающих попасть в балетную труппу. Помимо центральной сюжетной линии, затрагивающей взлёты и падения карьеры, есть в картине и второстепенные события, которые помогут более полно понять героев. Жертвы, любовь, мечты, победы и поражения – ребятам предстоит пройти через огонь, воду и медные трубы.

Трейлер фильма «Балетные мальчики» с английскими субтитрами


В этот же день в 19.00 в Центре Документального кино покажут бельгийский фильм «Прежде, чем мы уйдём». Это фильм-эксперимент, построенный на звуках. Музыка, движения, танец, тишина и шум – всё это создаёт неповторимую атмосферу. Главными героями ленты стали трое пожилых людей.

Трейлер фильма «Прежде, чем мы уйдём» на английском языке


Невероятная по силе лента «Всё возможно» будет показана зрителям 26 ноября в 21.00. Из этого фильма вы узнаете о работе над танцевальным спектаклем, который был поставлен подростками из центра социальной адаптации. Начало показа 26 ноября в 21.00.

Трейлер фильма «Всё возможно»


Закроет программу показов фестиваля «Context. Диана Вишнёва» лента «Только вперёд», рассказывающая о знаменитом латиноамериканском танцовщике Хулио Бокка. Начало 27 ноября в 19.00. Бокка начал танцевать в четыре года. В 15 лет он уже выступал в лучших театрах Бразилии и Венесуэлы. Интересно и то, что свою первую медаль он завоевал в российской столице – тогда ему было 18 лет. Документальная картина расскажет историю становления Хулио Бокка.

Трейлер фильма «Только вперёд»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100