Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Disney расширяет сферы сотрудничества с китайской Shanghai Media Group

Голливудский мейджор стремится усилить своё присутствие в Китае

Голливудская кинокомпания Walt Disney Co. и государственная китайская медиа-корпорация Shanghai Media Group, уже сотрудничающие в сфере производства фильмов, отныне объединят усилия и в области выпуска телевизионных шоу, а также в маркетинге и дистрибуции контента.

Disney расширяет сферы сотрудничества с китайской Shanghai Media Group

Disney расширяет сферы сотрудничества с китайской Shanghai Media Group

Gредседатель правления в Shanghai Media Group, Ли Жуйган, подчеркнул, что соглашение компаний - это часть совместной стратегии:

Потенциал развивающихся отношений с Disney, а также объём и многообразие наших возможностей и инициатив, послужат залогом для разнопланового стратегического альянса наших компаний.»

Генеральный директор Disney, Роберт Айгер, также уверен в перспективах сотрудничества:

Disney стремится предоставлять высококачественный развлекательный контент зрителям во всем мире. Дух инноваций Shanghai Media Group, а также разнообразие платформ и цифровых активов компании, обеспечивает Disney беспрецедентный доступ на китайский рынок развлечений.»

Disney и Shanghai Media Group сотрудничают уже 15 лет. В марте компании подписали долгосрочный контракт по производству фильмов Disney для китайского рынка.


Одним их первых фильмов (в рамках данного партнерства) станет картина о природе Born in China («Рождённый в Китае»), которая должна выйти на экран в 2016 году. Китай уже давно является ключевым рынком (2-м, после США/Канады) для Disney и других студий-мейджоров. В прошлом декабре Disney и BesTV New Media Co. Limited договорились о создании совместного предприятия в Шанхае, чтобы разрабатывать медиаконтент для семейной и детской аудитории. На сегодняшний день они находятся в финальной стадии его регистрации. Disney также строит тематический парк в Шанхае в рамках соглашения с Shanghai Shendi Group.
Роберт А. Айгер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100