Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

В британском сериале «Шерлок» могут убить одного из героев

Об этом заявил сценарист телефильма

В недавнем интервью Бенедикт Камбербэтч, исполнивший в телесериале «Шерлок» канала BBC главную роль, сказал, что новые серии, вероятнее всего, мы увидим уже в 2015 году. Марк Гатисс – один из авторов сценария сериала и исполнитель роли Майкрофта Холмса – неоднократно говорил про интересные сюжетные ходы. В интервью Radio Times он снова намекнул на возможное развитие событий.

В британском сериале «Шерлок» могут убить одного из героев

В британском сериале «Шерлок» могут убить одного из героев

Сразу по завершению премьерного показа третьего сезона сериала «Шерлок» Стивен Моффат – автор сериала – рассказал, что у него и Марка Гатисса есть множество идей о том, как продолжить сериал. А актёр Мартин Фриман, исполнивший роль Ватсона, сообщил, что ещё до выхода на экраны первой серии нового сезона британского телепроекта, они планируют снять отдельный специальный рождественский эпизод. Естественно, ни о каких подробностях речи и не шло.

На днях Гатисс пришёл в эфир радиостанции Radio Times, где ему снова задали вопрос о будущем «Шерлока»:
С этим сериалом всегда нужно ожидать какого-нибудь подвоха – или приключения, или трагедии. Пока мы следуем каноническим книгам Артура Конана Дойла, нам придётся рано или поздно расстаться с какими-нибудь персонажами. Если Мэри – жена Джона Ватсона – умирает у Конана Дойла, значит, в итоге она можете умереть и в нашем сериале».

При этом он отметил, что подобная «неожиданность» может и не свершиться:
Несмотря на то, что эта смерть описана в оригинальной книге, далеко не факт, что она случится и у нас. Мы многое сохраняем, но многое и меняем. Я хочу, чтобы вы поняли, что Дойл для нас – бог, поэтому мы иногда досконально следуем за его сюжетом. Например, в третьем сезоне мы представили зрителям родителей Шерлока и Майкрофта, чего, по-моему, не было ни в одной из экранизаций. Так что ждите сюрпризов – они точно будут».

Согласно имеющейся информации, съёмки специального эпизода сериала «Шерлок» начнутся в январе 2015 года. Показан он, вероятно, будет на рождественские праздники в декабре этого же года. Работу над традиционным трёхсерийным сезоном планируется начать весной, а вот в эфир он выйдет только в 2016 году.

Трейлер третьего сезона сериала «Шерлок» на английском языке
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Стивен Моффат, Марк Гатисс, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100