Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Новый «Хоббит» меняет дату релиза и увеличивает свои шансы на первое место в 2014 году

«Хоббит: Битва Пяти Воинств» выйдет в российский прокат раньше, чем в США - 11 декабря 2014 года

Кинокомпания Warner Bros. приняла решение выпустить третью часть своей фантастической франшизы «Хоббит: Битва Пяти Воинств» на территории России на шесть дней раньше официальной премьеры на домашнем рынке в США. Заключительная лента трилогии Питера Джексона имеет все шансы продемонстрировать необычайно высокий кассовый потенциал, а также, несмотря на ранний старт, всё равно стать одним из главных участников российской «новогодней битвы». Кроме того, это улучшает его шансы на первое место в рейтинге самых кассовых фильмов 2014 года.

Новый «Хоббит» меняет дату релиза и увеличивает свои шансы на первое место в 2014 году

Новый «Хоббит» меняет дату релиза и увеличивает свои шансы на первое место в 2014 году

«Хоббит: Битва Пяти Воинств» - это триквел истории Толкиена про хоббита Бильбо и его друзей, которые должны изгнать дракона Смауга из царства гномов и заставить его прекратить терроризировать людей, живущих в городе неподалеку. В России ленту ожидает самый широкий прокат, включая все возможные современные форматы.

Новая дата выхода в российский прокат фантастической ленты «Хоббит: Битва Пяти Воинств» - 11 декабря 2014 года. По нашим подсчётам, фильм может рассчитывать на кассовые сборы в размере более 1,5 млрд. руб.


Трейлер фильма «Хоббит: Битва Пяти Воинств»

Напомним, что первая часть сказочной франшизы «Хоббит: Нежданное путешествие» вышла в прокат 20 декабря 2012 года и стала третьей самой кассовой лентой в годовом рейтинге со сборами в 1,37 млрд. руб. При этом, ленту посмотрело 4,7 млн. зрителей. Вторая картина трилогии - «Хоббит: Пустошь Смауга» (дата релиза 19 декабря 2013 года) также пришлась по вкусу российским зрителям: её общий бокс-офис составил почти 1,5 млрд.руб.- это уже было второе место рейтинга 2013 года. Таким образом, третья, заключительная часть имеет прекрасные перспективы не только повторить результаты своих предшественниц, но и продемонстрировать прирост, как минимум, в рублёвом эквиваленте. А следовательно - побороться с четвёртой частью трансформеров за первое место в кассовом рейтинге 2014 года.
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100