Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Репортаж со съёмочной площадки картины «Утиная охота»

Мы поговорили с исполнителем главной роли Евгением Цыгановым

Если главные роли в картине исполняют Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова, значит, это проект, действительно достойный внимания. Две ярчайшие звезды российского кинематографа участвуют в съёмках ленты «Утиная охота».

Репортаж со съёмочной площадки картины «Утиная охота»

Репортаж со съёмочной площадки картины «Утиная охота»

Картина снята по мотивам знаменитой одноимённой пьесы Александра Вампилова, в советское время экранизированной режиссёром Виталием Мельниковым с Олегом Далем в главной роли; тот фильм назывался «Отпуск в сентябре». Постановкой новой кинотарктовки литературного произведения занимается Александр Прошкин, создатель таких лент, как «Холодное лето пятьдесят третьего», «Чудо» и «Русский бунт». Действие его «Утиной охоты» разворачивается в наше время, а заглавный персонаж фильма, Виктор Зилов, работает в IT-индустрии. При этом сюжет остался прежним: герой успешно идёт по жизни, пользуется уважением коллег и успехом у женщин, но почему-то несчастлив сам и делает несчастными близких людей.

Евгений Цыганов, сыгравший роль Виктора Зилова, рассказал нам о фильме:
У Вампилова это история достаточно притчевая история. Это про любовь к жизни, желание оторваться от правил, понятий, а принять и прочувствовать жизнь».

Репортаж программы «Индустрия кино»

Режиссёр Александр Прошкин говорит о понятии «герой»:
В русской культуре герой – это человек, у которого больная совесть. Человек, который совершил нечто в жизни, а потом подумал, насколько он был прав. Русский герой – всегда рефлексирующий».

В остальных ролях в картине задействованы Виталий Хаев, Агриппина Стеклова и Дмитрий Куличков. Съёмки фильма проходят в Москве и в Калуге, а на экраны он выйдет в следующем году.
Евгений Цыганов, Александр Прошкин, Дмитрий Куличков, Виталий Хаев, Чулпан Хаматова, Агриппина Стеклова

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100