Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Оливер Стоун привёз в Москву сценарий фильма об Эдварде Сноудене

Ему предстоит утвердить его окончательный вариант

В российскую столицу с деловым визитом прибыл режиссёр Оливер Стоун, снявший дилогию «Уолл-стрит», фильм-катастрофу «Башни-близнецы», триллеры «Особо опасны» и «Лицо со шрамом», а также историческую драму «Александр». Стоуну предстоит встреча с Анатолием Кучереной - адвокатом бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

Оливер Стоун привёз в Москву сценарий фильма об Эдварде Сноудене

Оливер Стоун привёз в Москву сценарий фильма об Эдварде Сноудене

Летом Анатолий Кучерена объявил о том, что он выпускает книгу «Время спрута», в основу которой легла история его клиента – бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, который получил политическое убежище в России. Это художественное произведение расскажет историю американского информатора Джошуа Колда, которого преследует правительство. Колд бежит в Россию. В ожидании оглашения российскими властями о предоставлении ему убежища, он проводит несколько недель в заточении в транзитной зоне аэропорта.

Когда Кучерена узнал о желании Оливера Стоуна снять фильм об Эдварде Сноудене, он принял решение продать ему права на использование своей книги. Презентация книги до сих пор не состоялась. Согласно анонсам, Анатолий Кучерена представит роман публике уже в ноябре. Стоун уже с книгой ознакомился, а в Москву режиссёр прибыл для того, чтобы утвердить окончательную версию сценария картины, съёмки которой планируется начать уже в декабре.

Главную роль фильма, который пока не имеет названия, исполнит актёр Джозеф Гордон-Левитт. Среди самых известных фильмов с его участием такие картины, как: «500 дней лета», «Страсти Дон Жуана», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», а также «Начало».

Дублированный трейлер фильма «Уолл-Стрит: Деньги не спят»
500 дней лета, Начало, Уолл Стрит: Деньги не спят, Уолл-стрит, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Особо опасны, Страсти Дон Жуана, 9/11: Башни-близнецы
Джозеф Гордон-Левитт, Оливер Стоун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100