Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер «Исчезнувшая» стал самым прибыльным фильмом Дэвида Финчера

До этого первое место занимала «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая» стал самой кассовой работой режиссёра на территории США. Ранее список возглавляла «Загадочная история Бенджамина Баттона». Согласно обновлённым данным, в домашнем прокате на настоящий момент фильм собрал $129,6 млн.

Триллер «Исчезнувшая» стал самым прибыльным фильмом Дэвида Финчера

Триллер «Исчезнувшая» стал самым прибыльным фильмом Дэвида Финчера

Лента, в основу которой легла книга Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», вышла в американский прокат 26 сентября. В прошедшую пятницу 31 октября фильм заработал $1,8 млн. Согласно информации издания Variety, в среднем за выходные картина заработала порядка $8 млн. После того, как данные сборов обновятся, в активе «Исчезнувшей» будет уже около $136 млн.

Сейчас первое место в рейтинге самых прибыльных проектов Дэвида Финчера (на основе домашних сборов) занимает триллер «Исчезнувшая», на второй строчке находится уже упомянутая «Загадочная история Бенджамина Баттона», на третьем месте – «Девушка с татуировкой дракона», на четвёртом – «Семь» и на пятом - фильм «Социальная сеть».

В других странах «Исчезнувшая» на данный момент заработала более $256 млн. Учитывая, что кое-где фильм ещё не вышел, эта цифра в будущем может увеличиться на несколько десятков миллионов. Российские сборы картины составляют чуть меньше $10 млн.

Дублированный трейлер фильма «Исчезнувшая»
Загадочная история Бенджамина Баттона, Девушка с татуировкой дракона, Социальная сеть, Исчезнувшая
Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100