Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бен Аффлек и Зак Снайдер призвали спасать летучих мышей

Ответственные за новый фильм о Бэтмене люди рассказали о пользе ночных животных

Команда фильма «Бэтмен против Супермена» выступила в защиту летучих мышей. Актёры Бен Аффлек и Эми Адамс, а также режиссёр Зак Снайдер, попросили поклонников внимательнее отнестись к проблемам животных и рассказали, какую пользу эти существа приносят. Для этого звёзды записали обращение на съёмочной площадке своего фильма.

Бен Аффлек и Зак Снайдер призвали спасать летучих мышей

Бен Аффлек и Зак Снайдер призвали спасать летучих мышей

Кинематографисты обратили внимания на угрозу, которая нависла над популяцией летучих мышей в Северной Америке. Биологи стали замечать, что ночных животных стал поражать грибок - он растёт на телах и мордах мышей и приводит к потере веса и гибели. По данным американского правительства, болезнь уже уничтожила до шести миллионов мышей и стремительно распространяется. Очаги заболевания к этой осени были отмечены по всей территории США и в Канаде.

Как отмечают Бен Аффлек и Зак Снайдер в видео, которое опубликовала компания Warner Bros., массовая гибель мышей может привести к экологической катастрофе. Большинство видов летучих мышей питаются насекомыми, и без их помощи экосистема может поменяться: на полях появится большое количество паразитов.

Медицина пока неспособна бороться с грибком. Экологи призывают ограничить доступ людей в пещеры, а самим исследователям и спелеологам рекомендуют дезинфицировать рабочую одежду, чтобы не распространять болезнь в другие колонии мышей.


В своём видео Аффлек, Адамс и Снайдер пообещали строить собственные питомники для летучих мышей и попросили зрителей присоединиться к их инициативе. Они порекомендовали желающим обратиться на сайт SaveBats.org, чтобы пожертвовать на помощь летучим мышам, а также за информацией о том, как построить домик для животных.

Эми Адамс подчеркнула, что летучие мыши лишь на первый взгляд кажутся страшными. «На самом деле, у них своя индивидуальная красота», - заметила актриса.


Обращение команды фильма «Бэтмен против Супермена».

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Зак Снайдер, Бен Аффлек, Эми Адамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100