Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В новой книге Джеймса Бонда посадят за руль гоночной машины

Автор книги делится подробностями о сюжете

Британский писатель и сценарист Энтони Хоровиц, которому была доверена честь написать новую книгу про главного британского шпиона Джеймса Бонда, рассказал о её сюжете. В магазинах книга появится за пару месяцев до премьеры 24-го фильма об агенте 007.

В новой книге Джеймса Бонда посадят за руль гоночной машины

В новой книге Джеймса Бонда посадят за руль гоночной машины

В среду Хоровиц побывал в эфире BBC Radio 4. Он рассказал, что в его распоряжение предоставили черновики авторства Яна Флеминга к сериалу 1950-х годов, который так и не увидел свет. Для написания книги он выбрал историю «Убийство на колёсах», связанную с автомобильными гонками. Однако название книги (в связи с подписанными документами о неразглашении) автор назвать не смог. Сдать рукопись планируется в феврале-марте 2015-го года, но на прилавках магазинов она появится только в сентябре.

Энтони Хоровиц считает, что усадить Джеймса Бонда в гоночную машину - это очень интересный вариант:
Мне кажется, что Бонд ни разу не сидел за рулём гоночной машины «Формулы 1». Собираюсь поехать в немецкий Нюрбургринг, где расположена одноимённая гоночная трасса, для того, чтобы хорошенько подготовиться».

В процессе написания книги Хоровиц представляет себе Шона Коннери, хотя, как он сам уверяет, старается придерживаться того описания Бонда, которое было в оригинальных книгах Флеминга.


Какой-либо другой конкретной информации автор не сообщил, однако дал пару подсказок. В частности, в его книге 30-тысячным словом будет «mahagany» (красное дерево), а 50-тысячным – «Hawaii» (Гавайи»).

Дублированный трейлер фильма «007: Координаты Скайфолл»
007 Координаты Скайфолл
Шон Коннери, Ян Флеминг, Дэниэл Крэйг, Энтони Хоровиц

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100