Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скарлетт Йоханссон позвали в экранизацию эротического аниме

Актрисе предложили $10 млн.

Скарлетт Йоханссон вступила в переговоры о съёмках в киноверсии культового аниме «Призрак в доспехах». За роль в фильме актрисе, по данным американской прессы, предложили $10 млн. «Призрак в доспехах» считается одним из важнейших аниме-фильмов, повлиявшим на многих голливудских режиссёров.

Скарлетт Йоханссон позвали в экранизацию эротического аниме

Скарлетт Йоханссон позвали в экранизацию эротического аниме

Подтверждения этой информации пока нет ни от продюсеров картины, ни от представителей Йоханссон. Авторитетное издание Deadline, первым сообщившее о новости, ссылается на свои собственные источники. Столь высокий гонорар можно объяснить выросшим статусом актрисы - она снялась в боевике «Люси» Люка Бессона, который показал неожиданно высокие результаты в прокате.

Подготовка к постановке «Призрака в доспехах» на широком экране продолжается уже почти пять лет - Dreamworks купила права на экранизацию в 2009 году.


Печатная манга с элементами эротики Призрак в доспехах была впервые экранизирована в 1995 году как мультфильм. Лента была киберпанк-триллером, в котором спецслужбы ищут хакера по прозвищу Марионеточник, однако сталкивается с политическим заговором. Мультфильм высоко оценён критиками, которые оценили глубину и метафоричность картины. Фильм рассматривал жизнь в высокотехнологичном мире и концепцию постчеловека - существования личности в мире, в котором половое воспроизводство больше не актуально.

Одними из самых больших фанатов фильма были создатели другого киберпанк-фильма «Матрица» братья Вачовски. Режиссёры взяли для своего фильма часть приёмов и сюжетных ходов из «Призрака в доспехах» и даже подчёркивали, что были бы не прочь снять киноверсию аниме. Другими поклонниками картины были Стивен Спилберг и Джеймс Кэмерон. Последний назвал фильм «ошеломляющим».

Трейлер нуар-триллера «Призрак в доспехах».
Призрак в доспехах
Скарлетт Йоханссон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100