Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Адам Сэндлер подписал контракт с Netflix на четыре фильма

Онлайн-компания продолжает наступление на кинорынок

Интернет-гигант Netflix договорился с Адамом Сэндлером о работе над четырьмя фильмами подряд. Комик спродюсирует проекты и сыграет в них. Актёр пошутил, что решился на сделку, так как ему понравилось название компании.

Адам Сэндлер подписал контракт с Netflix на четыре фильма

Адам Сэндлер подписал контракт с Netflix на четыре фильма

Конкретной информации по новым проектам пока нет. Производством фильмом займётся компания Сэндлера Happy Madison Productions. Четыре новые ленты увидят пользователи Netflix из 50 стран, в которых доступен сервис. Адам Сэндлер прокомментировал сделку следующим образом:

Когда эти замечательные люди пришли ко мне с предложением, я тут же согласился по одной-единственной причине: название Netflix рифмуется с... мокрыми тёлками (wet chicks - прим. ред.)! Ура, да начнётся стримминг!»

Уже много лет фильмы Сэндлера выпускает компания Sony, на её же базе находится студия актёра. Фирма пока никак не отреагировала на новую сделку Сэндлера. Последние его фильмы для компании показали результаты ниже обычных, и уже в этом году вышел его первый фильм для Warner Bros - «Смешанные».

Адам Сэндлер пользуется особой репутацией как автор фильмов. С одной стороны, он нередко возглавляет списки самых переоценённых звёзд, а некоторые из его последних работ - «Смешанные» и, в особенности, «Папа-досвидос» - неудачно выступили в прокате. С другой стороны, общие сборы его фильмов превысили $3 млрд., и в большинстве случаев его фильмы стабильно приносили Sony доход. Помимо этого, в индустрии о нём отзываются как об очень профессиональном сотруднике, с которым приятно работать. В Netflix подчеркнули, что фильмы Сэндлера стабильно пользуются спросом у подписчиков сервиса.

Интернет-компания Netflix, работающая по подписке, на этой неделе продолжила активное наступление на американский и мировой кинорынки. Много шума наделало совместное заявление Netflix и The Weinstein Co. о том, что продолжение боевика «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» выйдет только в Интернете и кинотеатрах IMAX, причём одновременно. В ответ несколько крупнейших сетей кинотеатров заранее бойкотировали релиз.

Трейлер свежей работы Сэндлера «Смешанные». Герои Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор оказываются на неудачном свидании вслепую, о котором впоследствии им хочется забыть. Однако случайно они берут билеты на одно и то же путешествие.

Адам Сэндлер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100