Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино начнёт снимать вестерн «Ненавистная восьмёрка» в декабре

Режиссёр завершил переговоры со штатом Колорадо

Квентин Тарантино приступает к съёмкам вестерна «Ненавистная восьмёрка», который успел стать скандальным. Черновик сценария фильма был похищен и опубликован в интернете, из-за чего работа над картиной оказалась под угрозой. Съёмки всё же начнутся в декабре на ранчо в Колорадо.

Тарантино начнёт снимать вестерн «Ненавистная восьмёрка» в декабре

Тарантино начнёт снимать вестерн «Ненавистная восьмёрка» в декабре

В качестве фона для картины режиссёр выбрал заснеженные луга возле ранчо, которое в XIX веке основало семейство Шмид. Современные наследники стали сдавать «ковбойское» владение в наём, а из окружающей природы сделали заповедник. Авторы фильма оставят нетронутые виды в сохранности, но старые здания уже в октябре начнёт переделывать под масштабные съёмки.

Как сообщает пресса близлежащего города Теллуриде, Квентин Тарантино приехал в город инконгнито, попутешествовал по окрестностям и «мгновенно влюбился» в пейзажи.

Фильм Тарантино стоимостью $44 млн. станет самой масштабной съёмкой в Колорадо за без малого полвека. Последней снятой в этом штате лентой с крупным бюджетом была «Железная хватка» 1969 года.


Постер «Восьмёрки» обещает выход фильма в 2015 году

Тарантино уже заплатил властям Колорадо $5 млн., сообщает Denver Post. Муниципалитет поставил режиссёру ряд условий, например, определённая часть рабочих должна быть набрана из числа местных жителей. Разрешение на съёмку команда Тарантино получит после 16-го октября после голосования местных депутатов.

По сюжету фильма, группа «охотников за головами» оказывается заперта вьюгой на ранчо в Вайоминге. Тарантино рассматривал как место съёмок и Вайоминг, и Юту, но в итоге остановился на Колорадо.

История работы над «Ненавистной восьмёркой» находится в центре внимания прессы уже несколько месяцев. В январе в сеть попал черновик сценария, отрывки из которого перепечатали журналисты, что привело Тарантино в гнев. Режиссёр обвинил в предательстве одного из своих друзей-актёров, провёл публичные чтения сценария и пригрозил снять вместо «Восьмёрки» другой фильм. К середине года Тарантино передумал и стал снова снимать вестерн.
Омерзительная восьмёрка
Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100