Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. признался, что мама помогла ему преодолеть кризис

Актёр написал посвящение своей матери

Исполнитель роли Тони Старка в Facebook написал расширенную версию официального некролога. По его словам, в первой его версии не хватило места, чтобы по-настоящему рассказать о женщине, которая его воспитала и которую он очень любил.

Роберт Дауни-мл. признался, что мама помогла ему преодолеть кризис

Роберт Дауни-мл. признался, что мама помогла ему преодолеть кризис

Роберт Дауни-младший на своей странице в социальной сети Facebook написал трогательное посвящение своей матери, скончавшейся 22 сентября этого года в возрасте 80 лет.

Моя мама скончалась несколько дней назад. Мне хочется написать о ней то, на что не хватило место в некрологе.

Элси Энн Форд родилась в пригороде Питтсбурга в апреле 1934 года. В середине 50-х она бросила учёбу в колледже и переехала в Нью-Йорк. Она мечтала стать комедийной актрисой. В 1962 году она встретила моего отца, Роберта Дауни, который сделал ей предложение на игре между командами Янкис и Ориолс. Вскоре они поженились и у них родились дети – в 1963 году на свет появилась моя сестра Эллисон, а два года спустя появился я.

В середине 70-х практически каждая знаменитость страдала каким-нибудь пагубным недугом. Мама была алкоголиком. В семейной жизни начались сложности, но она продолжала работать (хоть и не долго). Роль в сериале «Мэри Хартман, Мэри Хартман» стала для неё последней. Она снималась в нём бесплатно».

Муж Элси, режиссёр Роберт Дауни-старший – часто снимал супругу в своих фильмах. Примечательно, что в картине «Two Tons of Turquoise to Taos Tonight» Элси Дауни исполнила 17 различных ролей. Более того – вместе с мужем она написала к этой работе сценарий. Как пишет Роберт Дауни-младший, она часто помогала мужу со сценариями.

Я хотел быть на неё похожим, хотел достичь такого же успеха, но мои старания успехом не увенчались. Я сорвался. Летом 2004 года, когда мне было совсем плохо, она позвонила мне, и я во всём сознался. Не помню, что она мне ответила, но с того момента я больше не пил. Она умерла в 11 вечера 22 сентября. Она была для меня примером для подражания. Как актриса, как женщина, которая смогла справиться с трудностями и остаться такой до конца своих дней. Амбициозность, лояльность, надежда, цель и моя вера. Всем этим для меня была она. Если у вас всё ещё есть мама, быть может, не идеальная, но всё же позвоните ей. Скажите, что любите её».

Скоро выходит фильм «Судья», в котором главную роль исполнил Роберт Дауни-младший. Лента рассказывает о трудных взаимоотношениях между отцом и сыном. В нашей стране увидеть картину можно будет уже 16 октября 2014 года.
Железный человек 3, Железный человек, Железный человек 2, Мстители: Эра Альтрона, Судья, Мстители
Роберт Дауни-мл., Роберт Дауни ст., Элси Дауни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100