Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые подробности сюжета фильма «Звёздные войны: Эпизод VII»

На съёмочной площадке картины замечены сотни штурмовиков

Очередной повод поразмышлять на тему грядущего фильма «Звёздные войны: Эпизод VII» появился благодаря актёру Оскару Айзеку. В фильме, если верить слухам, Айзек исполняет роль родственника Хана Соло, вероятно – его сына. Актёр дал развёрнутое интервью изданию Entertainment Weekly, в котором поделился впечатлениями о съёмках.

Новые подробности сюжета фильма «Звёздные войны: Эпизод VII»

Новые подробности сюжета фильма «Звёздные войны: Эпизод VII»

Оскар Айзек – звезда фильмов «Внутри Льюина Дэвиса» и «Два лика января» – находится под впечатлением от работы с режиссёром Джей Джей Абрамсом:

Мне удалось пообщаться с Кэрри Фишер, Харрисоном Фордом и Марком Хэмиллом, как на съёмочной площадке, так и вне её. Они – очень забавные. Кэрри – просто невероятная, отдаётся работе на сто процентов. Харрисон вернулся. Он брал небольшой перерыв, но теперь вернулся на целых сто пятьдесят процентов. Очень приятно снова видеть его в строю. Он в потрясающей форме. Все мы очень хорошо проводим на съёмках время. Джей Джей Абрамс всячески поддерживает это настроение. Все работают с энтузиазмом, вкладывая в процесс частичку себя. Мы всё делаем с душой. Это заметно даже по съёмочному процессу: Абрамс строит настоящие декорации. Так что сотня имперских штурмовиков (или примерно сотня), ещё сотня актёров массовки, множество всех этих кораблей – ты по-настоящему видишь их. Они существуют на самом деле. Любой может взаимодействовать с этим выдуманным миром».

О том, как подходит к съёмочному процессу Джей Джей Абрамс, мы знаем по другим его фильмам. Здесь нужно обратить внимание на фразу «сотня имперских штурмовиков». Всё дело в том, что в «Эпизоде VI» Империя должна была прекратить своё существование. И хотя Джордж Лукас не поставил однозначную точку, все события «Возвращения Джедая» указывают именно на этот вариант развития событий. Если рассуждать логически, то получается, что Империя в каком-то виде может «воскреснуть» в новом фильме. В любом случае – это всего лишь предположение. Оскар Айзек никакой другой информации журналисту не выдал.

Кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод V»

Что ещё мы знаем об «Эпизоде VII»? Согласно слухам, злодеями в новом фильме станут охотники на Джедаев. Эти персонажи одеваются в чёрное, используют световые мечи и ненавидят Джедаев. Говорят, что появились охотники ещё во времена, когда был жив Владыка Ситх. Они защищали своего хозяина от рыцарей. Сейчас Владыка мёртв, поэтому охотникам ничто не мешает выйти на свет. В этом году состоится премьера мультсериала «Звёздные войны: Повстанцы», в котором противостоять Джедаям будут некие Инквизиторы. Согласно описанию, они тоже одеваются в чёрное и используют световые мечи. Вполне может оказаться, что охотники на Джедаев и Инквизиторы – это одни и те же сущности.

Другой слух касается завязки истории. Летом в Сеть якобы попал сценарий фильма, согласно которому картина начнётся с отрубленной руки Люка Скайуокера, сжимающей световой меч. Предположительно, зритель увидит руку в космическом пространстве, но затем она упадёт на пустынную планету (возможно, на Татуин), где её найдут персонажи Дэйзи Ридли и Джона Бойеги. Они решают найти законного владельца меча, хоть и не знают кто он. По дороге герои встретят Хана Соло и Чуббаку. Хан Соло узнает меч Люка Скайуокера и вспомнит, что со дня их последней встречи прошло уже 30 лет. Обещают, что новой движущей силой новой истории станет Хан Соло, вместе с которым остальные герои отправятся в дальнее путешествие.

Премьера фильма в России намечена на 18 декабря 2015 года. «Звёздные войны: Эпизод VII», безусловно, станет объектом пристального зрительского внимания в предновогодние дни.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Эпизод VI» на английском языке
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Два лика января, Внутри Льюина Дэвиса, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд , Джордж Лукас, Джон Бойега, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100