Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Работа над фильмом «Люди Икс: Апокалипсис» продолжается несмотря на историю с Брайаном Сингером

У проекта появился режиссёр, а сценарист рассказал о том, что ждёт зрителей

После выхода на экраны картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», обозначившей последующий курс развития истории, зрительский интерес то и дело подогревался различными слухами о сюжете нового фильма, который получил подзаголовок «Апокалипсис». Почти четыре месяца потребовалось боссам студии, чтобы назвать имя режиссёра проекта. Ещё больше времени потребуется на детальную проработку сценария.

Работа над фильмом «Люди Икс: Апокалипсис» продолжается несмотря на историю с Брайаном Сингером

Работа над фильмом «Люди Икс: Апокалипсис» продолжается несмотря на историю с Брайаном Сингером

Перед выходом на экраны картины «Дни минувшего будущего» режиссёр Брайан Сингер угодил в неприятности. Его обвинили в изнасиловании 17-летнего подростка. Майкл Иган, которому в настоящее время 31 год, обвинил Сингера в том, что тот неоднократно приставал к нему во время вечеринок у бассейна, на которых он бывал в возрасте 14-15 лет. На пресс-конференции, которую Иган организовал в мае 2014-го года, тот сообщил, что на этих вечеринках у Сингера собирались и другие известные в Голливуде персоны. Знаменитости накачивали наркотиками молодых людей, а затем насиловали. Боссы студии тогда аккуратно отстранили режиссёра от промокампании фильма и убрали имя Сингера из титров многочисленных трейлеров. Различные источники утверждали, что Сингера могут отстранить от работы над новым фильмом вселенной «Люди Икс: Апокалипсис».

Сегодня студия 20th Century Fox официально объявила о том, что режиссёрское кресло следующего фильма о Людях Икс всё-таки займёт Брайан Сингер. В «Апокалипсисе» события развернутся в 80-х годах XX века. Зрителей ждут такие разрушения, каких ещё не было ни в одном фильме вселенной. При этом стоит уточнить, что сюжет будет развиваться вокруг мутантов из фильма «Первый класс», а не вокруг персонажей оригинальной трилогии.

Вот что на эту тему рассказал порталу Yahoo! неизменный сценарист проекта Саймон Кинберг:
Фильм, над которым мы сейчас работаем, известен всем под названием «Люди Икс: Апокалипсис». В центре его сюжета окажутся персонажи, представленные в «Первом классе». Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Николас Холт и многие другие из этого поколения Людей Икс. Появятся ли актёры из оригинальной трилогии в будущих фильмах? Возможно, но в «Апокалипсисе» мы продолжим историю, начатую в «Днях минувшего будущего».

Для Брайана Сингера «Апокалипсис» станет четвёртым фильмом вселенной. Режиссёр снял фильмы «Люди Икс», «Люди Икс 2», а также «Люди Икс: Дни минувшего будущего».


Ходили слухи и о том, что в новом фильме привычных и знакомых зрителям героев будут играть абсолютно другие актёры. Саймон Кинберг подтверждает, что такая вероятность на самом деле есть:

Если кто-нибудь из классических персонажей в итоге и появится в фильме, выглядеть они будут несколько иначе. Ведь по хронологии между «Апокалипсисом» и фильмом «Люди Икс» - 20 лет разницы. Нам придётся подобрать более молодых актёров на роли Шторм, Джин и Скотта. Задача не из лёгких. Всё дело в том, что Холли, Фамке и Джимми сейчас ассоциируются с их персонажами. Они проделали невероятную работу и «оживили» этих героев. Ещё перед съёмками «Первого класса» я сомневался, что мы найдём подходящие замены для Йэна МакКеллена и Патрика Стюарта. Однако мы неплохо справились. Майкл и Джеймс нашли своё собственное видение уже знакомых нам героев. Придётся ли нам искать новых актёров? Да, если того потребует история. Посмотрим».

Фильм «Люди Икс: Апокалипсис» выйдет на экраны 27 мая 2016 года.

Дублированный трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Люди Икс 2, Люди Икс, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Люди Икс: Первый класс, Люди Икс: Апокалипсис
Фамке Янссен, Джеймс Макэвой, Джеймс Марсден, Холли Берри, Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Брайан Сингер, Саймон Кинберг, Дженнифер Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100