Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Пирс Броснан: «Я вырос на боевиках, мой любимый Бонд - Шон Коннери»

Эксклюзивное интервью с голливудским артистом

Пирс Броснан впервые приехал в Москву, чтобы представить «Человека ноября», в котором артист вернулся к образу спецагента. Броснан стал гостем Просмотрового зала «Индустрии кино» и рассказал о роли боевиков в своей карьере, сложностях жизни звезды и воспитании детей.

Пирс Броснан: «Я вырос на боевиках, мой любимый Бонд - Шон Коннери»

Пирс Броснан: «Я вырос на боевиках, мой любимый Бонд - Шон Коннери»

Иван Кудрявцев
Вы всерьёз решили вернуться к жанру экшн, к остросюжетным фильмам? Или это для вас очередной эксперимент?
Пирс Броснан
Думаю, и то и другое. Я уже давно не снимался в экшн-фильмах. С момента съёмок «Умри, но не сейчас» прошло больше десяти лет. Поэтому когда несколько лет назад ко мне в руки попал роман Билла Грейнджера, я сразу загорелся идеей сделать из него кино. Я вырос на боевиках, на фильмах о Джеймсе Бонде: Шон Коннери был моим Бондом. Этот жанр — неотъемлемая часть моего ДНК — как актёра и зрителя.
Иван Кудрявцев
Занятия кикбоксингом помогли на съёмках?
Пирс Броснан
Мне очень повезло с дублёром. С Марком Мартином мы работали ещё на «бондиане». Думаю, если бы я ввязался в реальную драку, то меня уложили бы достаточно быстро.

«Если бы я ввязался в реальную драку, то меня уложили бы достаточно быстро».


Иван Кудрявцев
Я вам не верю.
Пирс Броснан
Ну, один хороший удар мне, может быть, и удался бы. Но как актёр я обязан держать планку. Сниматься в боевиках — сложно и физически, и эмоционально. Приходится помногу раз репетировать, отрабатывать различные приёмы.
Иван Кудрявцев
А как было работать с Ольгой Куриленко? Судя по всему, ей отлично удаётся играть не только в экшне, но и в драме.
Пирс Броснан
Так и есть. Впервые я увидел Ольгу в фильме «Хитмен» и отметил её красоту и женственность. Говорят, чтобы стать актёром, нужно минимум 20 лет. Глядя на Ольгу, понимаешь, что сейчас она как раз набирается уверенности в себе. И камера её просто обожает.

Трейлер фильма «Человек ноября»

Иван Кудрявцев
Смею предположить, что для звезды вашей величины возможность остаться наедине со своими родными — большая роскошь. Вы сейчас живёте в Малибу, в Калифорнии. Как вы справляетесь с вашей популярностью в повседневной жизни?
Пирс Броснан
Конечно, в Малибу меня все знают. Но для них я просто Пирс. Я ценю своё личное пространство, но и строить замок из слоновой кости вокруг себя не собираюсь. Я много работал, чтобы добиться своего положения. Я долго шёл к успеху, всегда мечтал сниматься в кино, появляться на экране. Сейчас я имею то, к чему стремился всю жизнь. Но всё равно, как только заканчиваются одни съёмки, я сразу начинаю искать новую работу, по-другому я просто не умею.

«Я всегда снимаюсь в фильмах, по-другому просто не умею».


Иван Кудрявцев
А вы используете свои блестящие актёрские навыки, воспитывая детей и внуков?
Пирс Броснан
Я неплохо изображаю ярость, иногда я вижу, что пугаю их до чёртиков. Понять, играю я или всерьёз злюсь, почти невозможно. Но мне не до шуток, когда я отчитываю их за несделанное домашнее задание или плохое поведение, и они это знают.
Иван Кудрявцев
А вы чувствуете, что они перенимают у вас кое-какие навыки и тоже используют их?
Пирс Броснан
Конечно! Когда я смотрю на своего старшего — Шона — то вижу себя. Кстати, в следующем году мы выпустим совместный фильм. Шон выступит режиссёром. Это будет довольно жёсткий боевик, а местом действия станет Ирландия. У нас очень сплочённая семья. Моя жена — сильная женщина. За 20 лет совместной жизни нам удалось создать настоящую команду.

Пирс Броснан про «Человека ноября». «Индустрия кино» от 12.09.14
Человек ноября
Пирс Броснан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100