Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Катрин Денёв рассказала «Индустрии кино» про «Женщину во дворе»

Драма вышла в российский прокат

У Катрин Денёв неизменно плотный творческий график: за год великая актриса успела сняться в трёх фильмах. Денёв обсудила с нами «Женщину во дворе» и скрупулёзное отношение к экранным образам.

Катрин Денёв рассказала «Индустрии кино» про «Женщину во дворе»

Катрин Денёв рассказала «Индустрии кино» про «Женщину во дворе»

Трещина в стене постепенно превратится в навязчивую идею. Героиня Катрин Денёв, Матильда, достанет архитектурный план дома, устроит дворовое заседание на тему ненадёжности построек в квартале, заведёт подругу по одержимости, и совсем потеряет поддержку мужа, который ещё немного - и будет готов отправить её в сумасшедший дом. Опору женщина находит в весьма сомнительном персонаже - новом консьерже Антуане, бывшем музыканте, наркомане и неудачнике, - который неожиданно становится её земным ангелом-хранителем. Денёв объяснила сущность этих странных отношений:

У наших героев абсолютно разные проблемы, но они оба находятся в депрессии, и поэтому как нельзя лучше понимают друг друга. Этот странный союз - спасение от одиночества. Они видят друг в друге себя».

Катрин Денёв про «Женщину во дворе». «Индустрия кино» от 12.09.14

Семидесятилетняя Денёв не боится выглядеть на экране пожилой и замученной жизнью женщиной - она вообще никогда не боялась экспериментов. Вспомнить хотя бы картину «Дневная красавица» Луиса Бюнуэля, где актриса исполнила роль, состоящую сплошь из откровенных сцен. Возможно, именно тяга Катрин Денёв к экспериментам позволяет ей до сих пор быть востребованной и сниматься у самых известных и скандальных режиссёров, таких как, например, Франсуа Озон и Ларс фон Триер. Денёв раскрыла свой творческий метод:

Мне всегда было интересно проживать чужие жизни. Не быть в фильме актрисой, играющей роль, но по-настоящему перевоплощаться и начинать жить жизнью персонажа. По своей природе я очень любопытна и не боюсь пробовать вещи, которые многим поначалу могут показаться странными».

В этом году на экраны выйдет сразу три фильма с Катрин Денёв - кроме «Женщины во дворе», две картины известных французских режиссёров Бенуа Жако и Андре Тешине - «Три сердца» и «Мужчина, которого слишком сильно любили».

Трейлер фильма «Женщина во дворе»
Женщина во дворе
Катрин Денёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100