Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Виктор» с Депардье должен изменить представления европейцев о России

Видеорепортаж с премьеры фильма в Москве

Для Жерара Депардье московская премьера его первого полностью российского проекта – событие особой важности. И не случайно, международный прокат «Виктора» стартует именно здесь. В интервью и со сцены Жерар Депардье не устаёт говорить о своих нежных чувствах к нашей стране. Фильм «Виктор» — отличная возможность для актёра рассказать о них с киноэкрана и показать ту Москву и Чечню, в которые давно влюблён.

«Виктор» с Депардье должен изменить представления европейцев о России

«Виктор» с Депардье должен изменить представления европейцев о России

Виктор Ламбер – бывший гангстер. Едва освободившись из французской тюрьмы, он летит в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына. В столице ему на помощь приходит верная напарница Александра Иванова – её сыграла Элизабет Хёрли. Когда-то они вместе занимались контрабандой произведений искусства. Смерть сына и встреча, спустя годы, с любимой женщиной заставляют Виктора по-новому взглянуть на всю свою жизнь. На московской премьере фильма актёр рассказал нам, почему согласился на роль, не раздумывая.

Жерар Депардье и режиссёр Филипп Мартинез представили фильм в Москве. Репортаж


Жерар Депардье о своём герое:
Это история человека, который вдруг понимает, что не видел, как рос его сын. Он осознает, чего он себя лишил. Тогда Виктор находит женщину, которую любил всю жизнь и с её помощью решает отомстить. Ведь смерть ребёнка — это самое страшное, что может случиться в жизни отца. В довершение ко всему, сын моего героя погибает, потому что совершает ошибки, которые однажды совершил сам Виктор».

Вирус любви к России на съёмках «Виктора» подхватила вся команда фильма. Чистокровная британка Элизабет Хёрли, исполнившая роль владелицы роскошного ночного клуба, без труда освоилась в интерьерах лучших московских гостиниц и ресторанов. Режиссёр картины — Филипп Мартинез признался Ивану Кудрявцеву на фестивале «Окно в Европу» в Выборге, что тоже мгновенно попал под очарование российской столицы.

Режиссёр фильма Филипп Мартинез о Москве:
Я приехал в Россию за несколько месяцев до съёмок фильма, до этого я никогда не был в вашей стране. Я открыл для себя Москву. Если честно, то по-началу я был в шоке. Ведь в американских фильмах Москва – это темный, неуютный город. Я был поражён, насколько он красив и богат, сколько в нём живёт потрясающих людей».

На родине Жерара Депардье — во Франции — картина выйдет на экраны только этой зимой. Актёр надеется, что лента поможет изменить представления европейцев о нашей стране или как минимум взглянуть на неё с другой стороны.

Эксклюзивное интервью Ивана Кудрявцева с Жераром Депардье:
Виктор
Жерар Депардье, Элизабет Хёрли (I), Филипп Мартинез

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100