Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ларс фон Триер снимет высокобюджетный сериал

Автор обещает «невиданный» телефильм

Датский режиссёр Ларс фон Триер начнёт работу над сериалом «Дом, который построил Джек». Анонс прозвучал на Венецианском фестивале от продюсера Луизы Вест. Разработкой замётся телеканал, ответственный за самые культовые датские сериалы последних лет, а в ролях обещают много звёзд.

Ларс фон Триер снимет высокобюджетный сериал

Ларс фон Триер снимет высокобюджетный сериал

Луиза Вест подчеркнула, что телефильм, начало съёмок которого ожидается в 2016 году, будет «беспрецедентным»:

У Ларса есть великолепная идея, о которой я не могу вам рассказать. Насколько я знаю, такого вы не видели никогда и никогда больше не увидите».

Заявление прозвучало на премьере полной версии скандальной «порнодрамы» «Нимфоманка», на которой фон Триер должен был появиться лично. Однако в последний момент эксцентричный режиссёр отказался приезжать, сославшись на свой страх перед полётами. За мастера отвечала его продюсер, однако в ходе встречи фон Триер появился, но «виртуально» - по видеосвязи, на экране компьютера. Он выступил в качестве «друга-помощника» Стеллана Скарсгарда, сыгравшего роль в его фильме.

Последний сериал Триера порой переходил в область ночных кошмаров.

Работа на телевидении была одной из ранних стадий карьеры фон Триера. В 1992 году он снял восьмисерийный телефильм «Королевство» о нейрохирургическом отделении главного госпиталя Копенгагена. Сериал сочетал в себе элементы драмы, фильма ужасов и детектива. «Госпиталь» приобрёл культовый статус - как и некоторые другие северноевропейские сериалы. В 2004 году его с уважением к оригиналу переработал и выпустил на американском канале ABC Стивен Кинг.

С некоторых пор Ларс фон Триер редко делает публичные заявления и каждая новость о нём становится событием. Три года назад режиссёр был с позором изгнан с Каннского фестиваля после того, как в шутку признался, что он является нацистом и «немножечко симпатизирует» Адольфу Гитлеру. С тех пор автор зарёкся общаться с прессой.
Ларс фон Триер, Луиза Вест

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100