Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ведущие кинокритики о «чёрной» комедии «Бёрдмен»

В картине сыграли Китон, Нортон и Стоун

Новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен» открыл Венецианский кинофестиваль-2014. Зарубежные критики сошлись в том, что Майкл Китон исполнил здесь одну из лучших ролей, но не все увидели за формальными достоинствами ленты настоящий драматизм.

Ведущие кинокритики о «чёрной» комедии «Бёрдмен»

Ведущие кинокритики о «чёрной» комедии «Бёрдмен»

Питер Дебрюж для Variety:

«Бёрдмен» - страстный, вызывающе бескомпромиссный взгляд на жизнь бывшей звезды кино, пытающегося возродить свою карьеру на Бродвее. Пятый - и лучший - фильм Иньярриту стал триумфом на всех фронтах: от игры актёров до формального исполнения. Он должен влюбить в себя как любителей артхауса, так и посетителей киноплексов. Он поразит киноакадемиков и откроет второе дыхание у Майкла Китона».

Майкл Китон играл заглавную роль в фильмах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается».


Тодд МакКарти для The Hollywood Reporter:
В «Бёрдмене» достаточно странностей, двусмысленностей и эксцентричных шалостей, чтобы фильм показался фарсом в духе Жоржа Фейдо, но Иньярриту, хотя и веселит зрителя ударным «чёрным» юмором, всё же нацелен на большее».

Ксан Брукс для The Guardian:
«Бёрдмен», снятый оператором «Гравитации» Эммануэлем Любецки, равен космическому блокбастеру по техническому совершенству и клаустрофобическому настроению... Но в то же время за виртуозностью этого зрелища стоит скорее холодный расчёт, чем подлинная страстность».

Алехандро Иньярриту номинировался на главный приз в Венеции с фильмом «21 грамм».


Робби Колин для The Telegraph:
В начале «Бёрдмена» мы наблюдаем за медитацией героя Майкла Китона. Помимо того, что персонаж парит в воздухе, удивительное заключается в том, что с этого момента и до конца фильма мы почти не увидим монтажных склеек».

Читайте также нашу рецензию на «Бёрдмена» с Венецианского кинофестиваля.

Трейлер фильма «Бёрдмен»
Бёрдмэн
Алехандро Гонсалес Иньярриту, Майкл Китон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100