Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Венецианский кинофестиваль-2014 открылся «чёрной» комедией «Бёрдмен»

До 6 сентября мир кино сосредоточится в Италии

27 августа стартовал 71-й Венецианский кинофестиваль, и внимание публики было приковано к команде фильма «Бёрдмен», открывшего киносмотр. На ковровой дорожке автографы раздавали Майкл Китон, для которого эта картина стала бенефисом, Эдвард Нортон, Эмма Стоун и другие звёзды.

Венецианский кинофестиваль-2014 открылся «чёрной» комедией «Бёрдмен»

Венецианский кинофестиваль-2014 открылся «чёрной» комедией «Бёрдмен»

«Бёрдмен» - экспериментальная для Алехандро Иньяритту картина; раньше режиссёр снимал тяжёлые многофигурные драмы, как «Вавилон» и «21 грамм», а теперь решил попробовать себя в «чёрной» комедии. На главную роль режиссёр хотел исключительно Майкла Китона: сыграть актёра, в молодости прославившегося в образе супергероя, Китону проще всего, ведь в его активе роль Бэтмена. Как Иньярриту признался на пресс-конференции, в сочетании комичного и драматичного Китон - один из лучших артистов. «Бёрдмен» также поборется за призы киносмотра.

В Венеции состоится премьера авторской версии второй части «Нимфоманки».


Российское кино представлено в основном конкурсе новым фильмом Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», а в параллельной классической программе - лентой «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии. На нашем сайте вы можете изучить ключевые премьеры начавшегося смотра и следить за его резонансными событиями в нашем специальном сюжете.

Венецианский кинофестиваль открылся фильмом «Бёрдмен»

Бёрдмэн
Эмма Стоун, Александр Деспла, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Майкл Китон, Эдвард Нортон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100