Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тимур Бекмамбетов приступил к фильму о человеке-драконе

«Драконы» будут фэнтези-историей о первой любви

Компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова начала снимать фантастическую мелодраму «Драконы», которая станет самым дорогостоящим проектом студии. Фильм расскажет о любви молодого человека-дракона и похищенной им княжны. Над драмой работает команда, помогавшая Бекмамбетову в его голливудских проектах, а главную роль играет Матвей Лыков, звезда нескольких модельных домов и популярных музыкальных клипов.

Тимур Бекмамбетов приступил к фильму о человеке-драконе

Тимур Бекмамбетов приступил к фильму о человеке-драконе

Актёр Матвей Лыков

Релиз фильма назначен на осень 2015 года. Режиссёром стал Индар Джендубаев, который ассистировал Бекмамбетову на фильме «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», а за спецэффекты отвечает участник того же проекта Александр Горохов.

Женскую роль сыграет юная актриса Мария Поезжаева, которая пока отметилась фильмом «Класс коррекции» - лучшим дебютом «Кинотавра» этого года. Героиню Марии похищает прямо со свадьбы дракон. Княжна оказывается заточена на острове, где помимо неё обитают лишь загадочный молодой человек и некое существо по кличке Руконожка, чем-то напоминающее австралийское животное айе-айе. Выпускница школы-студии МХАТа Мария заметила, что ей впервые пришлось работать со спецэффектами и трюками - с последними ей помогли уроки скалолазания.

Снимается фильм в Болгарии, где авторы нашли пещеру, подходящую по сюжету. У пещеры два входа, напоминающие глазницы, а, согласно сценарию, человек-дракон живёт в замке, сделанном из гигантского черепа его предка.


Матвей Лыков - сын актёра Александра Лыкова, известного по роли следователя Казановы в «Улицах разбитых фонарей». Сам Матвей много работал моделью - он снимался для европейских, американских и японских модных домов. Тимур Бекмамбетов так отозвался об актёре:

Матвей – идеальный кандидат на роль человека-дракона, у него инопланетная внешность, с одной стороны агрессивная, с другой – очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри».

Бекмамбетов решил взять Лыкова на роль после появления того в клипе певца Woodkid «I Love You». Клип на песню француз Woodkid снял сам - он известен в первую очередь как режиссёр.

Он - дракон
Тимур Бекмамбетов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100