Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Выборге показали «Виктор» Филиппа Мартинеза

Самый долгожданный фильм фестиваля представлял лично Жерар Депардье

Весь фестиваль «Окно в Европу» в этом году выборжцы и пресса ждали, прежде всего, потому, что сюда должен был приехать Жерар Депардье. И Депардье приехал. Новый фильм с его участием, криминальный триллер «Виктор», открывает конкурсную программу копродукции, а всё действие этой картины происходит в Москве, под Москвой и в Чечне.

В Выборге показали «Виктор» Филиппа Мартинеза

В Выборге показали «Виктор» Филиппа Мартинеза

Таксисты, вокзальные работницы, официантки, продавцы продуктовых магазинов Выборга за первые два дня фестиваля повторили имя Депардье несколько тысяч раз, никак не меньше. Оказалось, что актёра здесь ждут абсолютно все, и когда наступило время представлять фильм, яблоку в кинозале было упасть негде. Депардье уже после начала фильма долго фотографировался со всеми желающими, дал много интервью.

Трейлер фильма «Виктор»

Сам фильм снят в традиционном поджанре криминальных триллеров, подразумевающем, что один преступник мстит другим. Причина – убийство сына, который вошёл в криминальный мир, но не смог выйти. Виктор Ламбер (его играет Депардье) специально для мести приехал в Москву, где с помощью чеченских и не только бандитов пытается добраться до вора в законе Антона Белинского.

Элизабет Хёрли, когда она снималась в фильме «Виктор», было уже под пятьдесят лет. В последнее время актриса снималась мало, но можно убедиться, что выглядит она моложе своих лет
Фильм снят на английском языке, и даже русскую любовницу Ламбера играет английская актриса Элизабет Хёрли. Для российского проката фильм был дублирован на русский язык, поэтому мы почти всегда слышим русскую речь и изредка – чеченскую. Жестокие разборки Ламбера с другими гангстерами выполнены традиционно жестоко, а Москва как город, напротив, представлена в фильме очень приветливым, ярким местом, где все злодеяния выглядят как будто противоестественно.

Единственной российской звездой, принявшей участием в этом франко-российском проекте, стал Алексей Петренко. Режиссёр Филипп Мартинез произнёс по поводу этого актёра замечательную фразу: «Работать с Алексеем Петренко – всё равно, что ездить на «Феррари». Неожиданное сравнение, но, пожалуй, весьма точное.
Виктор
Жерар Депардье, Филипп Мартинез

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100