Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 30 июля: В тройку лидеров впервые попадает «Земский доктор: Жизнь заново»

Вечерний сериал «России 1» оказывается в тройке, несмотря на повторный показ

После премьеры десятисерийного детектива «Поиски улик» на прошлой неделе, на этой «Россия 1» в вечернем прайм-тайме вернулась к повторам своих самых успешных сериалов. Таким образом в эфире оказался последний по времени сезон проекта «Земский доктор». Получить большие рейтинги благодаря ему канал не сумел, зато сериал принёс неплохие цифры по доле аудитории: «Земского доктора» смотрел каждый десятый телезритель страны. На фоне сериалов-конкурентов с канала «НТВ» эти показатели выглядят неплохими, однако не идут ни в какое сравнение с цифрами проекта от «Первого канала».

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 30 июля: В тройку лидеров впервые попадает «Земский доктор: Жизнь заново»

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 30 июля: В тройку лидеров впервые попадает «Земский доктор: Жизнь заново»

Состав тройки лидеров, по сравнению с прошлым днём, изменился незначительно: из неё выпал сериал «Три звезды» канала «НТВ», зато лидер не поменялся. Им остался детектив «Личная жизнь следователя Савельева».


Сегодня, несмотря на почти «мёртвый» сезон, сериал «Личная жизнь следователя Савельева» идёт с долей и рейтингами, сравнимыми с показателями хитов осени, зимы и весны. Проект пользуется большим спросом у телезрителей, однако, что интересно, свою дорогу в телеэфир он не мог найти почти два года. Сериал сняли ещё в 2012 году, однако его первый показ на телевидении состоялся лишь в начале 2013 года на телеканале "Украина". Российская премьера задержалась ещё на полтора года. Интересно, что на Украине сериал шёл под названием «Кордон следователя Савельева» и оттуда попал в торренты. Из-за этого факта для премьеры на «Первом канале» название проекта незначительно изменили.

САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, ВЫШЕДШИЕ В ЭФИР В СРЕДУ 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА (TNS, АУДИТОРИЯ: 18+)

НАЗВАНИЕТЕЛЕКАНАЛДЕНЬНАЧАЛОРЕЙТИНГДОЛЯ
1«Личная жизнь следователя Савельева» т/сПЕРВЫЙ КАНАЛ30 июл, Ср21:467,425,0
2«Дельта» т/сНТВ30 июл, Ср19:563,812,6
3«Земский доктор. Жизнь заново» т/сРОССИЯ 130 июл, Ср21:293,010,7
4«Три звезды» т/сНТВ30 июл, Ср21:502,99,2
5«След» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ30 июл, Ср21:162,78,7
6«Москва. Три вокзала-2» т/сНТВ30 июл, Ср17:342,412,0
7«Детективы» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ30 июл, Ср20:022,48,2
8«Тройной форсаж - Токийский дрифт» к/фСТС30 июл, Ср21:592,27,6
9«Физрук» т/сТНТ30 июл, Ср20:002,17,2
10«История Золушки» т/сТНТ30 июл, Ср21:001,96,2

Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.
Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.


На нынешней неделе «ТНТ» начал повторный показ одного из самых успешных сериалов в своей истории - ситкома «Физрук». Проект, конечно же, уже не показывает тех выдающихся рейтингов, какие имел во время премьеры, однако всё равно всю неделю стабильно попадает в наш ТОП-10. Кроме того, в десятку лучших в среду попала и показанная в вечернем эфире «ТНТ» молодёжная комедия «История Золушки». За последние два года это уже шестой показ данного кинофильма в эфире российских телеканалов. Интересно, что ещё две недели назад эту картину повторил телеканал «ТВ-3».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
История Золушки, Земский доктор (сериал, 4 сезона), Физрук (сериал), Личная жизнь следователя Савельева (сериал, 12 серий)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100