Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России во вторник 29 июля: «Личная жизнь следователя Савельева» бьёт рекорды летних показателей

Новый сериал «Первого канала» показывает великолепные цифры

Похоже, что пик спада зрительской активности на ТВ уже пройден. По крайней мере цифры вечерних телесериалов вновь начинают потихоньку «оживать». Лучший пример тому - показатели нового проекта «Первого канала» «Личная жизнь следователя Савельева». Сериал великолепно стартовал в понедельник, получив хороший отклик как в столице, так и в регионах. Во вторник его показатели так же остались на недосягаемом для соперников уровне.

Телерейтинги фильмов и сериалов России во вторник 29 июля: «Личная жизнь следователя Савельева» бьёт рекорды летних показателей

Телерейтинги фильмов и сериалов России во вторник 29 июля: «Личная жизнь следователя Савельева» бьёт рекорды летних показателей

Помимо сериала «Первого канала» в тройке лидеров по дню снова оказались сериалы канала «НТВ». На этот раз это проекты «Дельта» и «Три звезды».


«НТВ» продолжает экспериментировать с контентом, ставя в летний эфир ранее нигде не показанные сериалы из своих загашников. На этой неделе таковым стал проект «Три звезды» - необычный сериал от авторов и создателей «Глухаря», рассказывающих о брате и сестре, неожиданно получивших в управление трёхзвёздочную гостиницу на российском юге. Целевая аудитория канала, привыкшая к другим жанрам, восприняла новинку с осторожностью. Потому рейтинги и зрительская доля этого сериала заметно ниже всех ранее показанных на канале в вечерний прайм-тайм проектов. Но, возможно, со временем цифры «Трёх звёзд» ещё выправятся. Тем более, что у конкурентов с «России 1», запустивших в эфир повтор одного из последних сезонов сериала о «Земском докторе», дела обстоят ещё хуже. Похоже, что основную вечернюю аудиторию снова забрал под себя «Первый канал».

САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, ВЫШЕДШИЕ В ЭФИР ВО ВТОРНИК 29 ИЮЛЯ 2014 ГОДА (TNS, АУДИТОРИЯ: 18+)

НАЗВАНИЕТЕЛЕКАНАЛДЕНЬНАЧАЛОРЕЙТИНГДОЛЯ
1«Личная жизнь следователя Савельева» т/сПЕРВЫЙ КАНАЛ29 июл, Вт21:567,023,7
2«Дельта» т/сНТВ29 июл, Вт19:573,712,1
3«Три звезды» т/сНТВ29 июл, Вт21:513,09,6
4«След» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ29 июл, Вт21:172,99,1
5«Земский доктор. Жизнь заново» т/сРОССИЯ 129 июл, Вт21:222,710,5
6«Москва. Три вокзала-2» т/сНТВ29 июл, Вт17:332,512,7
7«Двойной форсаж» к/фСТС29 июл, Вт21:592,58,7
8«Физрук» т/cТНТ29 июл, Вт20:002,27,4
9«Кухня» т/сСТС29 июл, Вт21:302,16,8
10«Возвращение Мухтара - 2» т/сНТВ29 июл, Вт10:552,016,3

Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.
Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.


«СТС» продолжает активно наращивать позиции своего вечернего кинопоказа. На это неделе канал транслирует фильмы любимой народом киносерии «Форсаж», и такая политика даёт свои плоды. Канал уже получил внимание молодой мужской аудитории и теперь активно отбирает мужскую аудиторию «в возрасте» у «НТВ». Показанный во вторник «Двойной форсаж» привлёк внимание едва ли ни каждого десятого телезрителя страны. И, конечно, в основном, это были мужчины.

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Двойной форсаж, Земский доктор (сериал, 4 сезона), Три звезды (сериал, 30 серий), Личная жизнь следователя Савельева (сериал, 12 серий)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100