Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Warner Bros. создаёт департамент по развитию франшизы о Гарри Поттере

Руководство студии ищет дополнительные способы монетизации известного бренда

Голливудская кинокомпания Warner Bros. Entertainment анонсировала создание нового подразделения под названием Harry Potter Global Franchise Development (HPGFD), в задачу которого будет входить развитие одной из самых кассовых и популярных во всем мире франшиз.

Warner Bros. создаёт департамент по развитию франшизы о Гарри Поттере

Warner Bros. создаёт департамент по развитию франшизы о Гарри Поттере

Серия фильмов о Гарри Поттере на данный момент является самой кассовой франшизой в истории мирового кинематографа, с общемировыми сборами около $7,7 млрд.


Сотрудники нового подразделения компании Warner Bros., которое будет работать в тесном сотрудничестве с автором книг о Поттере, Дж. К. Роулинг, разместятся в офисах в Бербанке (Калифорния) и Лондоне. Как утверждается в официальном пресс-релизе, Harry Potter Global Franchise Development (HPGFD) будет отвечать за «разработку стратегии использования популярного бренда». Среди главных задач подразделения - подготовка идей по созданию ещё большего количества фильмов под известным брендом, тематических парков и интерактивных проектов, таких как веб-сайт Pottermore. Студия уже открыла тематические парки, посвящённые «Гарри Поттеру» в Лондоне, Флориде и Японии, а в следующем году высокобюджетная игровая площадка откроется в Уэст-Энде.

Последняя и самая кассовая картина из серии фильмов «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» заработала во всём мире более $1,34 млрд. В России ленту посмотрело почти 4,5 млн. человек, а её сборы практически достигли отметки в 1,07 млрд. руб. На данный момент в списке самых кассовых фильмов российского проката эта картина занимает 28 место (20, если рассматривать только игровые фильмы).

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2»

Напомним, что в ближайших планах Warner Bros. экранизация выдуманной книги «Фантастические звери и места их обитания», которую изучали в Хогвартсе герои «поттерианы». Премьера фильма по мотивам этого вымышленного произведения намечена на 18 ноября 2016 года.

Кстати, руководство студии Warner Bros. анонсировало решение о развитии новой фэнтезийной франшизы по мотивам книжного цикла писательницы Энн Маккефри «Всадники Перна».
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фантастические твари и где они обитают
Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100