Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Игра в имитацию»: первый трейлер с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли

Это драма, основанная на биографии математика Алана Тьюринга

Исполнитель роли Шерлока Холмса Бенедикт Камбербэтч на этот раз предстаёт перед зрителями в роли легендарного математика Алана Тьюринга. По заданию главы секретной разведывательной службы МИ-6 он пытается взломать код Третьего рейха во время Второй мировой войны. Помогают ему в этом интеллектуалы Джоан Кларк в исполнении Киры Найтли, Хью Александер, которого сыграл Мэттью Гуд, и Джон Кернкросс в исполнении звезды сериалов Аллена Лича.

Фильм «Игра в имитацию»: первый трейлер с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли

Фильм «Игра в имитацию»: первый трейлер с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли

Сюжет картины «Игра в имитацию» основан на автобиографической книге «Алан Тьюринг: Энигма» и рассказывает об одном из периодов жизни «отца математики» - времени, когда Тьюринг работал над расшифровкой кода немецкой шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны. Алан Тьюринг оказал существенное влияние на развитие информатики: предложенный им вычислительный аппарат, названный впоследствии «Машиной Тьюринга», считается ранней моделью компьютера. А самая престижная награда в области информатики носит имя Тьюринга.

Трейлер фильма «Игра в имитацию» на английском языке

Автором сценария фильма «Игра в имитацию» выступил дебютант Грэм Мур, а режиссёром картины стал Мортен Тильдум, постановщик криминального триллера «Охотники за головами». Главную роль в фильме исполнил Бенедикт Камбербэтч. Кире Найтли досталась роль женщины из крайне консервативной среды, у которой были сложные и запутанные отношения с Тьюрингом, но которая осталась с ним вплоть до трагичного конца.

Фильм откроет 58-й Лондонский кинофестиваль, сообщается на сайте киносмотра. Он пройдёт с 8 по 19 октября. А мировая премьера драмы состоится 14 ноября.
Игра в имитацию
Кира Найтли, Бенедикт Камбербэтч, Мэттью Гуд, Аллен Лич, Мортен Тильдум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100