Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Студия Disney обзавелась собственным Маугли

Десятилетний актёр сыграет главную роль в новой экранизации легендарной «Книги джунглей»

Голливудская студия Disney утвердила юного жителя американского Нью-Йорка Нила Сетхи на роль мальчика Маугли в новой экранизации культового произведения Редьярда Кипплинга. Картине, которая станет новой режиссёрской работой Джона Фавро, выйдет в прокат в октябре следующего года и будет снята с использованием метода совмещения актёрской игры и анимации.

Студия Disney обзавелась собственным Маугли

Студия Disney обзавелась собственным Маугли

Режиссёром художественной версии мультфильма «Книга джунглей» 1967 года станет Джон Фавро («Сорвиголова», «Железный человек»), а сценарий напишет Джастин Маркс («Уличный боец»).


Главную роль киностудия Disney доверила десятилетнему американцу индийского происхождения Нилу Сетхи, который сыграет известного на весь мир воспитанника волчьей стаи Маугли. По словам Джона Фавро, грамотный кастинг является наиболее важным элементом в создании любого фильма:

Мы приложили много усилий на поиск подходящего мальчика на роль Маугли. Нил обладает огромным талантом и излучает обаяние. На его долю выпадет много работы, но я уверен, что он справится».

Нил Сетхи станет единственным актёром, который появится в фильме, поскольку остальных персонажей «Книги джунглей» сделают с помощью компьютерных спецэффектов. Задействованным в истории животным свои голоса подарят известные голливудские актёры: Идрис Эльба озвучит тигра Шерхана, а пантера Багира заговорит голосом Бена Кингсли. Кроме того, по слухам, Скарлетт Йоханссон и Люпита Нионго тоже могут принять участие в съёмках фильма. Выход экранизации произведения Киплинга в формате 3D намечен на 9 октября 2015 года.


Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100