Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм Мартина Скорсезе выйдет на большие экраны в 2015 году

Историческая драма «Тишина» повествует о путешествии двух миссионеров

Студия Paramount Pictures планирует выпустить очередную картину Скорсезе в ноябре 2015 года, в разгар «оскаровской» гонки. Съёмки экранизации романа Сюсаку Эндо пройдут в Тайване. Текст в сценарий превратил Джей Кокс, автор «Банд Нью-Йорка».

Новый фильм Мартина Скорсезе выйдет на большие экраны в 2015 году

Новый фильм Мартина Скорсезе выйдет на большие экраны в 2015 году

Фильмы Мартина Скорсезе неизменно претендуют на престижные награды, поэтому неудивительно, что они часто выходят в кинотеатры к концу года: именно тогда критики и академики начинают подводить итоги сезона. По сообщению Deadline, Paramount Pictures обсуждает со Скорсезе возможность релиза его ленты «Тишина», в которой сыграют Лиам Нисон и Эндрю Гарфилд, в ноябре следующего года. Режиссёр собирался поработать над этим фильмом ещё много лет назад; по его словам, это один из его важнейших проектов:

«Тишина» занимает мои мысли с 1989 года, когда я впервые прочитал одноимённый роман Сюсаку Эндо. Это довольно камерное, глубоко личное кино».

По сюжету грядущего фильма, в XVII веке два священника-иезуита путешествуют по Японии с миссионерскими задачами, где сталкиваются с насилием и непониманием. Пока съёмки картины не начались, но Скорсезе надеется приступить к работе уже в 2014 году.

Последний на сегодня фильм Скорсезе - «Волк с Уолл-стрит». Сюжет «Индустрии кино» о картине
Тишина
Мартин Скорсезе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100