Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Миссия: Невыполнима 5»: Алек Болдуин может сыграть главу ЦРУ

Продюсеры предложили Болдуину роль главного противника Итана Ханта

Выход новой части «Миссии: Невыполнима» состоится в канун католического Рождества – 24 декабря 2015 года. Известно, что события блокбастера будут разворачиваться в Лондоне. Исполнителем главной роли по-прежнему остаётся Том Круз. Режиссёрское кресло займёт Кристофер Маккуорри, уже работавший с Крузом на съёмках криминального боевика «Джек Ричер».

«Миссия: Невыполнима 5»: Алек Болдуин может сыграть главу ЦРУ

«Миссия: Невыполнима 5»: Алек Болдуин может сыграть главу ЦРУ

Последний на данный момент фильм, посвящённый приключениям спецагента Итана Ханта, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» имел рекордные кассовые сборы, заработав $700 млн. долларов по всему миру. Недавно создатели картины получили разрешение на съёмки в здании Вестминстерского дворца. Также они планируют договориться о съёмках в 25-этажном офисном центре The Shard, на канатной дороге Emirates Airlines и на Олимпийском стадионе.

Режиссёр Кристофер Маккуорри уже сотрудничал с Томом Крузом - в блокбастере «Джек Ричер» актёр исполнил главную роль. Именно Круз пожелал видеть Маккуорри в качестве режиссёра пятой части «Миссии». Если переговоры завершатся успешно, Алек Болдуин станет в фильме главой ЦРУ и врагом главного героя. Недавней работой актёра стало участие в картине Вуди Аллена «Жасмин» в 2013 году, где исполнил роль мужа главной героини в исполнении Кейт Бланшет. Алек Болдуин был награждён премией «Эмми» и «Золотым Глобусом» за главную мужскую роль в комедийном сериале «Студия 30». В 2011 году он получил Звезду на Голливудской «Аллее Славы».

Женская роль в «Миссии: Невыполнима 5» первоначально была предложена двукратной номинантке на «Оскар» Джессике Честейн, но та ответила отказом. В итоге к актёрскому составу присоединилась Ребекка Фергюсон. Предположительно она предстанет в фильме в образе киллера. В 2014 году за роль королевы Елизаветы в английском сериале «Белая королева» Фергюсон вручили «Золотой глобус». Также её можно увидеть в картине «Геракл» вместе с Дуэйном Джонсоном.

Дублированный трейлер фильма с Алеком Болдуином «Жасмин»
Жасмин, Миссия невыполнима: Племя изгоев
Том Круз, Алек Болдуин, Ребекка Фергюсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100