Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Студия Алексея Учителя планирует снять картину про «Сокровища Ермака»

В кастинге картины задействованы Мария Миронова и Анна Михалкова

Приключенческий проект «Сокровища Ермака» от продюсера Алексея Учителя и его студии «РОК», судя по презентации, которые его создатели провели перед членами Экспертного совета Министерства культуры, станет масштабной, крупнобюджетной лентой, рассчитанной на детскую и семейную аудиторию. По предварительной информации, среди ведущих исполнителей картины значатся Мария Миронова и Анна Михалкова.

Студия Алексея Учителя планирует снять картину про «Сокровища Ермака»

Студия Алексея Учителя планирует снять картину про «Сокровища Ермака»

По сюжету фильма «Сокровища Ермака», молодой кладоискатель Коля отправляется на розыски затерянного в глубинке богатства, награбленного знаменитым атаманом. Лента будет сниматься в Пермском крае, при поддержке созданной в этом году местной кинокомиссии.


Автором сценария и режиссёром фильма назван Кирилл Седухин («Деревенский богатырь» (2007), «Начальник деревни» (2008), «Миф о матче смерти» (2010), «Память сердца» (2010), «Пограничный эффект» (2012)). Кинокартина от продюсера Алексея Учителя была благосклонно принята членами экспертной комиссией Министерства культуры, которые оценивали её в рамках очной защиты проектов, претендующих на получение государственной поддержки. Таким образом, практически не остаётся сомнений в том, что студия «РОК» получит достаточное финансирование на свой проект.

«Сокровища Ермака» (режиссёр: К. Седухин). ООО «ТПО «РОК». Бюджет картины - неизвестен. Прокатчик - неизвестен.


Согласно представленному создателями синопсису, события ленты начинаются в 1553 году. Вернувшийся из сибирского похода Ермак вынужден искать место для зимовки. С ним награбленные богатства. Ермак просит своего подручного спрятать сокровища, однако неизвестный убивает воинов атамана и похищает сокровища. Далее, действие переносится в наши дни, когда на поиски этих сокровищ отправляется тринадцатилетний школьник Коля, увлечённый рассказами дедушки-краеведа. Есть вероятность, что среди главных исполнителей фильма «Сокровища Ермака» окажутся такие актёры, как Мария Миронова и Анна Михалкова.
Сокровища Ермака
Алексей Учитель, Анна Михалкова, Мария Миронова, Кирилл Седухин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100