Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Московский международный кинофестиваль открылся документальной «Красной армией»

Торжественная церемония собрала звёзд отечественного кино

ММКФ, который в 2014 году пройдёт с 19 по 28 июня, приготовил для зрителей много новых картин со всего света, а также традиционные ретроспективы. Открыл киносмотр документальный проект «Красная армия» Гейба Польски - особый взгляд на личности советских хоккеистов, многократных чемпионов мировых первенств. Главным героем фильма стал Вячеслав Фетисов и его партнёры по команде, тренируемой Анатолием Тарасовым, - тем самым, который обеспечил славу советскому хоккею во всём.

Московский международный кинофестиваль открылся документальной «Красной армией»

Московский международный кинофестиваль открылся документальной «Красной армией»

19 июня торжественной церемонией, за ходом которой вы можете проследить в нашем онлайн-репортаже, открылся 36-й Московский международный кинофестиваль. География смотра поражает обширностью: недаром на открытии, представляя картины конкурсной программы, упоминали не имена режиссёров, а страны-производители. Повышенное внимание вызывает новый полнометражный фильм Валерии Гай Германики «Да и да», но в конкурсе заявлена и ещё одна российская лента: «Белый ягель» Владимира Тумаева о любви юного ненца.

Гид по самым ожидаемым фильмам смотра читайте на нашем сайте.


ММКФ станет пиком российского кинофестивального сезона, стартуя вскоре после завершения «Кинотавра» и «Зеркала». «Фильм Про» будет держать вас в курсе главных показов смотра, его сенсаций и неожиданностей. За обновлениями следите в специальном сюжете.


Красная армия
Гейб Польски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Красная армия

Биографический фильм, Документальный фильм, Исторический фильм

Кен Кертис, Вячеслав Фетисов, Марк Дикинс

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100