Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сценарист «Игры престолов» создаст новую киновселенную - Magic: The Gathering

20th Century Fox выбрала в качестве сценариста Саймона Кинберга

Кинокомпания 20th Century Fox определилась с автором сценария и, как следствие, творцом адаптации киновселенной Magic: The Gathering - экранизации знаменитой игры. Им станет Брайан Когман. Таким образом, «хребет» творческой команды постепенно крепнет: у картины уже имеется продюсер - Саймон Кинберг, известный по работам над фильмами «Звёздные войны», «Люди Икс».

Сценарист «Игры престолов» создаст новую киновселенную - Magic: The Gathering

Сценарист «Игры престолов» создаст новую киновселенную - Magic: The Gathering

В прошлом январе студия 20th Century Fox громко заявила о том, что перенесёт на большой экран вселенную знаменитой игры Magic: The Gathering: права на съёмки были выкуплены у компании Hasbro, занимающейся производством игрушек и настольных игр. Тогда же стало известно, что руководить разработкой проекта будет Саймон Кинберг, который ранее адаптировал для кино вселенные «Людей Икс» и «Фантастической четвёрки».

Вклад Брайана Когмана в сериал «Игра престолов» оценивается как минимум одной серией в каждом сезоне. Так, для последнего, четвёртого сезона, он написал две истории - «Верный клятве» (Oathkeeper, 4 серия) и «Законы Богов и людей» (The Laws of Gods and Men, 6 серия). О подробностях сюжета, разумеется, говорить пока рано, как и о главных героях, но уже с полной уверенностью можно сказать, что Magic: The Gathering станет популярным проектом, ведь только игра издаётся на 11 языках мира, в том числе, на русском.

Визуальные эффекты в сериале «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Саймон Кинберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100