Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люди Икс возвращаются в самом масштабном фильме киносерии

Брайан Сингер снова в режиссёрском кресле

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» по размаху превосходят предыдущие части - и дело не только в путешествиях во времени. Звёзды блокбастера рассказали нам о своих героях, чтобы сомнений не осталось: нужно идти в кино. В видеорепортаже вас ждёт сюрприз: Хью Джекман открыл «Индустрии кино» ещё одну грань своего таланта.

Люди Икс возвращаются в самом масштабном фильме киносерии

Люди Икс возвращаются в самом масштабном фильме киносерии

Джекман, Фассбендер, Макэвой про «Люди Икс: Дни минувшего будущего». «Индустрия кино» от 23.05.14


Небольшой отрывок из «Людей Икс» можно увидеть после титров «Нового Человека-паука»



По меткой придумке режиссёра Брайана Сингера, новые «Люди Икс» это «битвиквел» — от английского between, «между». Новая картина преемствует сразу трём фильмов киносерии: «Последней битве», «Первому классу» и спин-оффу «Росомаха: Бессмертный», и напротив, предвосхищает события первой и второй ленты о супергероях-мутантах, поставленных Сингером на заре нулевых. В кастинге — звёзды двух поколений. Как такое стало возможным? Ответ прост: путешествия во времени. Сыгравший профессора Икс Джеймс Макэвой поделился с нами мыслями о своём образе:

Профессор не похож на большинство Людей Икс: они ведь все с психологической травмой, зажатые, измученные конфликтом со своим телом. А Чарльз настоящий лидер, оптимист, тот, кто всегда скажет: «Чего раскис? Прорвёмся!»

Брайан Сингер вернулся как режиссёр «Людей Икс» впервые с 2003 года.



Впрочем, на этот раз прорваться будет как никогда сложно. Доктор Боливар Траск — злодей небольшого роста, но с огромными возможностями. В его распоряжении совершенные роботы-киллеры, запрограммированные на генетическую чистку общества. Питер Динклэйдж описал врага Людей Икс:

Он ученый и одновременно капиталист. И это интересное сочетание, потому что люди науки — они обычно где-то в стороне от денег, они открывают новое, увлечены только своей областью. Траск же особенный: духом исследователь, а нюхом делец. И поэтому он не просто заявляет о том, что мутанты погубят человечество, — у него есть все инструменты и орудия, чтобы покончить с ними раз и навсегда».

Макэвой вспомнил одну из лучших сцен фильма, где его персонаж встречается с собой в старости:

Ещё на этапе сценария мне очень понравилось, как исполнена эта сцена: лицом к лицу, взгляд на одной линии. И я очень боялся, что её изменят: сочтут слишком позёрской».

«Дни минувшего будущего» объединили актёров первой трилогии и новой киносерии.



У исполнителей роли Магнето, напротив, совместных сцен нет. И на недавней премьере фильма в Москве, где картину представлял Майкл Фассбендер, мы решили узнать у актёра: как он думает, о чём стали бы вести беседу зрелый и пожилой Эрик Леншерр, если бы их встреча всё-таки состоялась?

«А оно того стоило?» — вот что спросил бы мой герой. Он ведь только внешне уверен в себе, отточен в движениях — а внутри его гложут сомнения. К тому же, в этом фильме у Эрика практически нет союзников, разве что Мистик. Впрочем, и здесь всё непросто: она хотела любви, но он обучил её причинять боль. Эрик бы очень хотел получить от Магнето-Иэна МакКелена ответ на вопрос — прошли ли проверку временем его методы, его идеология?».

Самый грандиозный, звёздный и, конечно, самый дорогой фильм во всей серии: заявленный бюджет $250 млн. Однако конец истории по-голливудски отложен. Через два года нас ждут очередные «Люди Икс», с подзаголовком «Апокалипсис».

Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Люди Икс: Дни минувшего будущего
Майкл Фассбендер, Хью Джекман, Джеймс Макэвой, Брайан Сингер, Питер Динклэйдж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100