Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Питер Джексон отправил свой супер-джет на поиски пропавшего малазийского Боинга

Личный самолёт режиссёра может осуществлять беспосадочный полёт на 12 900 км

В настоящее время пропавший в Индийском океане Боинг с воздуха ищут около ста человек, ещё около тысячи человек ведут работу в океане. В свою очередь, режиссёр трилогий «Властелин Колец» и «Хоббит», предоставивший свой самолёт для спасательной операции, просил общественность сосредоточиться на поиске людей, а не обсуждать стоимость его лайнера.

Питер Джексон отправил свой супер-джет на поиски пропавшего малазийского Боинга

Питер Джексон отправил свой супер-джет на поиски пропавшего малазийского Боинга

© Gettyimage

Оскароносный новозеландский режиссёр Питер Джексон решил помочь малазийским властям в поисках Боинга, который пропал с экранов радаров 8 марта в районе Индийского океана. Джексон, получивший всемирную известность после выхода на экраны кинотрилогии, поставленной им по произведению Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец», лично одобрил использование своего лайнера Gulfstream G650.



Самолёт Питера Джексона может принять восемь пассажиров и четырёх членов экипажа для совершения беспосадочного полёта на 12 900 километров.



Поисками обломков занимаются пять стран - Новая Зеландия, Австралия, Китай, Япония и США. Великобритания, в частности, направила атомную подлодку. Почти тысяча человек работают в океане у берегов Австралии, и сто человек ищут самолёт с воздуха. Личный супер-джет режиссёра, стоимостью $80 млн., имеет уникальные характеристики - это «сверхбыстрый» самолёт, который является флагманом производителя и может преодолевать «сверхдальние» дистанции.



Мэтт Дравицки, пресс-секретарь Питера Джексона, рассказал изданию The New Zeland Herald:


Питер предпочёл не придавать большого значения этой новости, а сосредоточить своё внимание на поисках Боинга. Он стремится не распространять эту информацию, поскольку участие его самолёта в поиске не является чем-то значимым, в отличие от самого исчезновения пассажирского лайнера, на борту которого находились сотни людей».


Сейчас Джексон всё своё время посвящает заключительному этапу работы над последней частью кинотрилогии, основанной на книге Дж. Р. Р. Толкиена. Летом прошлого года режиссёр вернулся на съёмочную площадку фильма «Хоббит: Туда и обратно». К этому времени экранизация завершена, и проект находится на стадии производства. Примечательно, что еще до завершения всех работ руководство Warner Bros. потребовало продемонстрировать «сырую» версию картины. Известно, что Питер Джексон устроит закрытый просмотр уже в первых числах апреля. Премьера картины в России состоится 18 декабря 2014 года.


Как рассказал в интервью австралийскому изданию SBS исполнитель роли Торина Ричард Армитэдж, «команде осталось снять ещё немного motion capture сцен, а затем большой объём работ по сведению звука и прочего, что бывает на этапе пост-продакшна». Вторая часть «Хоббит: Пустошь Смауга» была в прокате куда менее успешна, чем первая. Её мировые кассовые сборы составили $949 млн, тогда как первая серия «Хоббит: Нежданное путешествие» заработала в прокате более $1 млрд.

Трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Ричард Армитэдж, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100