Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Дмитрий Назаров: «Фильм «Кухня в Париже» поможет людям сделать первый шаг и примириться»

В интервью актёр рассказал о съёмках во Франции

Исполнитель роли Виктора Баринова, шеф-повара ресторана «Клод Моне» Дмитрий Назаров рассказал в интервью нашему корреспонденту, было ли сложно снимать в Европе, а также с кем возникли конфликты во время работы. Комедия «Кухня в Париже» - полнометражное продолжение телесериала «Кухня», режиссёром которых выступил Дмитрий Дьяченко.

Дмитрий Назаров: «Фильм «Кухня в Париже» поможет людям сделать первый шаг и примириться»

Дмитрий Назаров: «Фильм «Кухня в Париже» поможет людям сделать первый шаг и примириться»

Дмитрий Лузган
В фильме хороший стол и хороший сервис помогли разрешить конфликт между российским и французским президентами. Как вы думаете, может и в жизни серьёзные межгосударственные проблемы стоит решать таким образом?




Дмитрий Назаров
В этом есть смысл, потому что застолье объединяет. Были же рыцари круглого стола: там не было ни старших, ни младших – все имели равные права и никто во главе стола не сидел. Конечно, еда объединяет. Для меня теперь совершенно очевидно, какая профессия является самой древней. Не та, о которой все говорят, а именно повара. Потому что перед тем, как что-либо сделать, надо было приготовить все эти корения, мамонта, чтобы потом уже хорошо приготовленнную еду обменять на любовь с прекрасной неандерталкой.


Дмитрий Лузган
С Олегом Павловичем Табаковым, исполнившим роль отца Виктора Баринова, как работалось? Не давил его авторитет?



Дмитрий Назаров
Нет, он создаёт атмосферу доброжелательности и партнёрства. Он никогда не производит впечатление, будто, образно говоря, работает на другом этаже. Тем более, мы с ним давно знакомы, и вообще, я в своей книге памяти красными буквами записал партнёрство с Олегом Павловичем.


Венсан Перес, Дмитрий Нагиев, Елена Подкаминская и Дмитрий Назаров о фильме «Кухня в Париже». «Индустрия кино» от 02.05.14

Дмитрий Лузган
В Париже между съёмками было время побродить по улочкам, посмотреть достопримечательности?


Дмитрий Назаров
Конечно. Тем более, я не в первый раз был в Париже. Обожаю этот город. У него какое-то особенное дыхание. Может быть, в этом есть историческая закономерность, потому что в детстве я ходил во французскую школу, где учил французский язык. У нас в учебниках была нарисована Эйфелева Башня, Триумфальная Арка. Мы изучали площадь Парижа, население Парижа. И когда всё это видишь вживую, возникает непередаваемое ощущение.


Дмитрий Лузган
Как вы думаете, Виктор Баринов, ваш герой, с его-то характером смог бы навсегда остаться в Париже, где всё подчинено правилам? Он же весьма сумасбродный человек.

Дмитрий Назаров
Он и жил в Париже, просто в силу обстоятельств ему пришлось переехать в Москву. А то, что он любитель выпить и покричать на персонал, это просто некая поза. На самом деле, у него более тонкая структура и непростые взаимоотношения с отцом нам него сильно влияют. Он только делает вид, что это его не волнует. На самом деле, эта ссора его мучает. И когда происходит примирение, наступает катарсис. Надеюсь, зрители это почувствуют. Может быть, этот фильм поможет людям, испытывающим сложности в общении с родными, сделать первый шаг и примириться.






Дмитрий Лузган
В Париже ни с какими трудностями не сталкивались? А то говорят, что чуть ли не у местной мафии приходилось просить разрешение на съёмки. Да и городские власти в Париже строги к съёмочным группам.

Дмитрий Назаров
Я несколько раз снимался за границей, в том числе и у наших режиссёров. Как правило, наши все снимают с плеча, потому что как только ставишь камеру на штатив, сразу подходят полицейские и спрашивают, где разрешение. Разумеется, надо брать разрешение. Когда денег нет, начинают снимать с плеча, чтобы не тратиться. Но съёмочная группа нашего фильма имела разрешение и мы снимали со штатива. Были небольшие трения с французской компанией, помогавшей на съёмках, но конфликт был сразу исчерпан.



Трейлер фильма «Кухня в Париже»
Кухня в Париже
Дмитрий Назаров, Олег Табаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100