Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Журналисты разглядели в Абу-Даби декорации со съёмок седьмого эпизода «Звёздных войн»

Съёмки стартуют в пустыне в ОАЭ

По данным некоторых СМИ, съёмки идут полным ходом. Об этом свидетельствуют ряд перекрытых магистралей, повышенная концентрация сотрудников полиции, проверяющих транспорт, и огромное количество техники, которая начала работу недалеко от столицы ОАЭ - Абу-Даби. Ранее студии Disney и Lucasfilm заявили, что планируют начать съёмки в начале мая и завершить их в течение месяца. Правда, тогда речь шла о легендарной площадке Pinewood Studios в Лондоне, где снимались фильмы о Джеймсе Бонде и «Бэтмен» Тима Бёртона.

Журналисты разглядели в Абу-Даби декорации со съёмок седьмого эпизода «Звёздных войн»

Журналисты разглядели в Абу-Даби декорации со съёмок седьмого эпизода «Звёздных войн»

Съёмки четвертого эпизода «Новая Надежда» проходили в пустыне в Тунисе



В Объединенных Арабских Эмиратах, по данным The National, будут снимать сцены на фантастической планете Татуин, где, по сюжету киносаги, вырос один из главных героев — Люк Скайуокер. В этом пустынном и негостеприимном мире происходит значительная часть событий первого, второго, четвёртого и шестого эпизодов. Причём планета названа в честь реального города Татуина в Тунисе, в котором, собственно, велись съёмки, а декорации продолжают стоять рядом с посёлком по сей день и привлекают туристов. Не исключено, что Абу-Даби со временем станет таким же, не менее популярным местом.

Трейлер шестого эпизода киносаги «Звёздные войны»



Журналисты издания выяснили, что группа техников из США и Великобритании завезли на место съёмок несколько грузовиков со взрывчаткой. Там же выкопали кратер, который представляет собой воронку от взрыва. Исходя из этого репортёры сделали вывод, что в пустыне будут снимать батальные сцены, не исключено, что с крушением звездолёта. Издание выяснило также, что некоторые актёры уже прибыли в Абу-Даби. Правда, кто именно, неизвестно.

Любопытные очевидцы разглядели объекты, возведенные для съёмок - это космический корабль, высокая башня и постройка, которую члены съёмочной команды называют «домом пришельцев».


Интрига с именами актёров, которые будут задействованы в съёмках седьмого эпизода, сохранялась до последнего. Режиссёр картины Джей Джей Абрамс объявил список аккурат перед стартом съёмок - 29 апреля. Данная часть «Звёздных войн» находится в предварительном производстве с 2012 года. Решение снимать её было принято после того, как компанию Lucasfilm купила корпорация Disney.


«Звёздные войны» в рубрике «Рассекреченные материалы». «Индустрия кино»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Филд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100