Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэвид Финчер отказался снимать фильм о Джобсе из-за денег

Режиссёр потребовал неподъёмный для киностудии гонорар

Экранизация книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс» по сценарию Аарона Соркина состоится без участия Дэвида Финчера. После того, как режиссёр «Социальной сети» и «Бойцовского клуба» запросил у студии Sony 10 миллионов долларов авансом и полный творческий контроль над проектом, корпорация заявила, что ищет нового режиссёра.

Дэвид Финчер отказался снимать фильм о Джобсе из-за денег

Дэвид Финчер отказался снимать фильм о Джобсе из-за денег

Как утверждает издание The Hollywood Reporter, конфликт с руководством студии Sony Pictures произошёл из-за непомерных финансовых запросов постановщика. Дэвид Финчер настаивал на выплате ему гарантированного аванса, а также требовал права определять маркетинговую стратегию проекта. Ранее режиссёр заявил студии Sony, что в главной роли видит исключительно Кристиана Бэйла.


Это не первый конфликт Финчера со студией Sony. Во время съёмок «Девушки с татуировкой дракона» режиссёр уже получал контроль над продвижением кинопроекта. И когда Sony заявила о том, что планирует заменить исполнителя главной роли Дэниэла Крэйга из-за неподъёмного гонорара для звезды «бондианы», Финчер заявил, что остановит съёмочный процесс, если он будет проходить без Крэйга.


Сейчас Дэвид Финчер работает над триллером «Исчезнувшая». На днях студия Fox опубликовала первый трейлер к фильму, основанному на романе-бестселлере Гиллиан Флинн. Главные роли в фильме исполняют Бен Аффлек и Розамунд Пайк, именно их отношениям посвящён одновременно романтический и зловещий ролик, в котором звучат лишь две фразы: «Я не убивал свою жену. Я не убийца».



Трейлер фильма «Исчезнувшая» режиссёра Дэвида Финчера
Девушка с татуировкой дракона, Исчезнувшая
Кристиан Бэйл, Дэвид Финчер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100