Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Пускепалис дебютирует в режиссуре

Алексей Серебряков сыграет в его картине главную роль

Сергей Пускепалис, знакомый зрителям по фильмам «Как я провёл этим летом» и «Метро», впервые сядет в режиссёрское кресло. Знаменитый актёр снимет трагикомедию «Клинч» с Алексеем Серебряковым, который исполнит роль учителя литературы.

Сергей Пускепалис дебютирует в режиссуре

Сергей Пускепалис дебютирует в режиссуре

Летом 2014 года компания «Марс Медиа» приступает к съёмкам фильма Сергея Пускепалиса «Клинч». Главного героя - учителя литературы, переживающего внутренний конфликт, - сыграет Алексей Серебряков. Пускепалис поведал о своей картине:

Жанр картины сложно точно определить. Эта история по сценарию Алексея Слаповского - и трагикомедия, и психологический боевик. В центре — стычка характеров, столкновение разных поколений. Это история об умудрённом опытом человеке и его мире, о том, что к определенному возрасту он уже не может жить по-старому, но при этом не умеет жить иначе».

В «Клинче» Пускепалис хочет, по его словам, объединить серьёзный посыл с увлекательным изложением:

Я хочу заниматься зрительским кино, потому что не понимаю, что такое арт-хаус. За то время, что подступаюсь к кинематографу, у меня с Алексеем Слаповским были написаны четыре сценария. У нас три полнометражных истории и одна телевизионная, где-то на 8 серий».

По произведениям Слаповского Пускепалис сделал несколько театральных постановок - теперь же очередь за воплощением на экране. Другие новости рубрики «Будет кино» "читайте в нашем сюжете":http://filmpro.ru/journal/themes/19452438.
Клинч
Алексей Серебряков, Алексей Слаповский, Сергей Пускепалис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100