Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино прервал судебную тяжбу по утечке сценария

Впервые о нарушении собственных прав режиссёр заявил в январе 2014 года

Квентин Тарантино, в январе обвинивший компанию Gawker Media в незаконной публикации ссылки на сценарий его нового фильма «Ненавистная восьмёрка», решил отозвать иск. Ранее режиссёр заявил, что, несмотря на утечку сценария, продолжит работу над фильмом, существенно переработав историю.

Квентин Тарантино прервал судебную тяжбу по утечке сценария

Квентин Тарантино прервал судебную тяжбу по утечке сценария

В январе 2014 года Квентин Тарантино обвинил Gawker Media в нарушении журналистской этики: сайт опубликовал ссылку на 146-страничный сценарий ленты «Ненавистная восьмёрка», что, по мнению режиссёра, способствовало нарушению его авторских прав. Представители сайта, однако, заверили суд, что не имеют отношения к распространению сценария в интернете, и Тарантино позволили скорректировать иск.

При создании «Ненавистной восьмёрки» Тарантино вдохновлялся вестернами Серджио Леоне. Его фильм «Хороший, плохой, злой» входит в число любимых лент Тарантино.




Внеся изменения в обвинение, Тарантино начал настаивать уже на том, что Gawker не только опубликовал ссылку на его сценарий, но и сам загрузил его в свою систему, тем самым совершив правонарушение. Однако спустя всего неделю после повторного иска, по сообщению THR, Тарантино без предупреждений отозвал обвинение. Впрочем, это не означает, что судебное разбирательство закрыто: при желании режиссёр может возобновить дело.
Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100