Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джейми Фокс: «Мой герой стал монстром, потому что никому до него не было дела»

Фокс рассказывает о своём герое

Джейми Фокс сыграл в «Новом Человеке-пауке» Электро, самого яркого - во всех смыслах - злодея. По словам актёра, у него были серьёзные основания, чтобы стать пособником зла. Фильм уже вышел в российский прокат.

Джейми Фокс: «Мой герой стал монстром, потому что никому до него не было дела»

Джейми Фокс: «Мой герой стал монстром, потому что никому до него не было дела»

Галина Галкина
Расскажите о вашем герое - и особенно о том, как он превращается в Электро.

Джейми Фокс
В начале фильма мой герой, Макс, – простой парень, который пытается понять, кто он и зачем на этом свете, но остальным до него нет дела. Затем он случайно встречает Человека-паука, и эта встреча производит на него впечатление. Он обращает на него внимание и называет своим другом. Он – единственный, кто протягивает ему руку. Но после этой встречи мы оказываемся при разговоре моего героя с матерью, которая даже не помнит, когда у него день рождения. И тогда Макс снова выходит из себя от обиды и вскоре превращается в Электро – монстра, переполненного злобой к людям. И вот снова встреча с Человеком-пауком, который смотрит в глаза Максу и говорит: «Парень, да ведь я тебя помню! Всё хорошо!» Но мой герой не успевает толком объяснить, что с ним произошло – прилетают вертолёты со спецназом, появляются полицейские с автоматами и начинается бойня.



«Мой грим – это нанесение резиновой маски на лицо».




Галина Галкина
Грим и костюм у вашего героя восхитительны. Вы принимали участие в их создании?

Джейми Фокс
Художники разработали четыре дизайна костюма моего героя. И они выглядели и без того эпично, по-королевски, чтобы я ещё что-то от себя предлагал.




Галина Галкина
На грим сколько времени уходило?

Джейми Фокс
Мой грим – это нанесение резиновой маски на лицо. В первый раз на это ушло часа три, наверно. Потом мы приноровились и порой на её нанесение уходило не больше часа. Вы знаете, это круто, когда на тебе костюм, грим. Это помогало мне почувствовать себя тем, кого я играю.

Галина Галкина
Как вам работалось в плане создания спецэффектов?

Джейми Фокс
Это всё реально здорово. Когда ты летаешь на площадке, подвешенный на канатах. Графики в фильме много, и я рад, что всё на себе испытал. Это фантастика. Это работает на зрелищность фильма.

Тизер «Нового Человека-паука», представляющий Электро
Новый Человек-паук. Высокое напряжение
Джейми Фокс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100