Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Селфи с «Оскара» собрало $3 млн. на благотворительность

Актёры помогут детям и бездомным животным

Снимок, который сделали актёры на прошедшей несколько дней назад церемонии «Оскар», помог собрать крупную сумму на благотворительность. Корейская компания Samsung обязалась перечислить $3 млн. в адрес благотворительных организаций в честь того, что число «ретвитов» фотографии перевалило за три миллиона, а сам пост со снимком стал самым популярным «твитом» в истории.

Селфи с «Оскара» собрало $3 млн. на благотворительность

Селфи с «Оскара» собрало $3 млн. на благотворительность

Средства компания переведёт на счета организаций по выбору Эллен Дедженерес. $1,5 млн. пойдут на нужды детской больницы и исследовательского института имени апостола Фаддея в штате Теннесси. Ещё полтора миллиона пойдут на три разные программы по защите бездомных животных - заботой о них активно занимается Дедженерес.

«Селфи» - фотографию самих себя - участники и номинанты премии "Оскар" сделали прямо во время трансляции.


В фотоснимке участвовали Эллен Дедженерес - ведущая церемонии, - Дженнифер Лоуренс, Ченнинг Татум, Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Кевин Спейси, Брэд Питт, Люпита Нионго со своим братом, Анджелина Джоли и Брэдли Купер, который делал снимок. В кадр не попала Лайза Миннелли, которая стояла позади группы, а лауреат премии Джаред Лето попал на снимок лишь отчасти. Эллен Дедженерес посетовала на то, что были бы у Купера длинней руки - в кадр попали бы все, и разместила снимок в своём Твиттере. За час пост набрал миллион ретвитов, а на сегодняшний день его разместили у себя уже более трёх миллионов пользователей.

На знаменитое «селфи» пародию сделали даже авторы "Симпсонов". Рисунок из твиттера мультфильма.


Впоследствии в интернете разгорелась дискуссия, многие участники которой сочли снимок рекламой телефонов Samsung, который ведущая использовала только для снимка. На это указывало то, что Дедженерес до и после этого использовала свой личный iPhone. Высокотехнологичная компания впоследствии заявила, что не платила Дедженерес за использование аппарата, а была официальным спонсором церемонии.

В этом году Эллен Дедженерес вела церемонию во второй раз - в первый раз она это делала в 2007 году. В остальное время она работала телеведущей рейтинговых американских ток-шоу, которые посещали многие знаменитости и политики, в том числе Барак Обама. Дедженерес очень активно участвует в благотворительности - она помогает животным, подвергшимся насилию и лишившимся крова. Также она работала с Красным крестом", и вместе с "Беном Аффлеком участвует в программе помощи бедным американцам. В своей передаче ведущая посвятила месяц информированию зрителей о борьбе с раком груди.
Мэрил Стрип, Анджелина Джоли, Кевин Спейси, Брэд Питт, Ченнинг Татум, Джаред Лето, Лайза Миннелли, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Эллен ДеДженерес

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100