Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

ДиКаприо дали звание почётного артиста Челябинского камерного театра

Челябинцы решили ободрить актёра после поражения на «Оскаре»

Челябинский камерный театр сделал голливудского актёра Леонардо ДиКаприо своим почётным артистом. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу учреждения. Таким образом театр решил поддержать актёра, который на 86-й церемонии вручения «Оскара» остался без премии. ДиКаприо также предложили сыграть роль в спектакле.

ДиКаприо дали звание почётного артиста Челябинского камерного театра

ДиКаприо дали звание почётного артиста Челябинского камерного театра

© Gettyimage

Звание почётного актёра позволит ДиКаприо бесплатно посещать все спектакли театра и использовать его имя в рекламных целях. Представители руководства позвали актёра исполнить роль в одной из постановок, заявил пресс-секретарь театра:

Лично я считаю, что ДиКаприо буквально создан для роли в спектакле "Пленные духи". Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых".

Театр уведомил актёра об этом через Twitter, сообщает агентство. В том случае, если ДиКаприо примет предложение, руководство театра украсит его портретом холл театра. Также коллектив театра решил подарить ДиКаприо чугунную статуэтку каслинского литья, похожую на "Оскар".

Предложение челябинцев стало ответом то, что ДиКаприо не получил премию Оскар" за лучшую мужскую роль. В этом году актёр номинировался за роль беспринципного финансового дельца в комедии "«Волк с Уолл-стрит». Это стало четвёртой по счёту номинацией ДиКаприо на "Оскар". Другими были драма "Что гложет Гилберта Грейпа?" (в 1994 году), биографический фильм "Авиатор" (в 2005 году) и политический триллер "Кровавый алмаз" (в 2007 году).

Трейлер комедии "Волк с Уолл-Стрит"
Волк с Уолл-стрит
Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100