Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Харви Вайнштейн защитил Хиллари Клинтон

Голливудский магнат поддержал бывшего госсекретаря США

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн высказался в поддержку бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. По мнению магната, политик-демократ не совершила ничего предосудительного в своей скандальной реакции на теракт в ливийском посольстве США. Также кинопродюсер заявил, что Хиллари должна была претендовать на пост президента США.

Харви Вайнштейн защитил Хиллари Клинтон

Харви Вайнштейн защитил Хиллари Клинтон

© Gettyimage

В своём интервью The Hollywood Reporter Вайнштейн высказался о реакции госдепа США на нападение на американское представительство в Ливии. В 2012 году более сотни вооружённых людей ворвались в посольство и убили американского посла и ещё одного дипломата. Тогда Клинтон оправдала нападение тем, что ливийцы были возмущены фильмом "Невинность мусульман", который вызвал гнев и серию протестов в исламских странах.

Как выяснили спецслужбы, атака на посольство была спланированной вылазкой террористов, а не акцией протеста. В свете этого и в преддверии президентских выборов заявление Клинтон вызвало фурор. Главу госдепа республиканцы обвиняли в некомпетентности, а также в недостаточной работой над безопасностью посольств.


Харви Вайнштейн высказался в поддержку политика и осудил её критиков:

За словами всех этих людей ничего не стояло. "Хиллари Клинтон не ответила на звонок, и поэтому американцы погибли". Это полная чушь. Это, может, и звучит красиво, но я не верю в искренность тех, кто это говорил".

Также Вайнштейн рассказал, как он в своё время был шокирован поражением Клинтон на праймерис демократов, в результате чего кандидатом в президенты от партии стала не она, а Барак Обама:

Я очень сильно поддерживал Хиллари. Когда она проиграла, Мишель Обама всё же позвала меня в команду демократов, но я отказался от этого предложения".

Напомним, что тогда Вайнштейн настолько рассердился на Демократическую партию, что пообещал оставить её без финансирования, однако потом передумал. При этом киномагнат подчеркнул в интервью изданию, что прекрасно относится к Бараку Обаме и его жене.

Харви Вайнштейн считается одним из самых влиятельных людей в Голливуде. Он придерживается либеральных взглядов, и очень агрессивно противостоит республиканцам. В данный момент он лоббирует закон о том, чтобы кинематограф и крупные кинопроекты получали большие льготы в штате Калифорния.

В кинокарьере Вайнштейна были такие крупные релизы, как "Властелин колец: Возвращение короля", "Джанго освобождённый", "Авиатор" и многие другие. Также Вайнштейн поддерживает развитие независимого американского кино, в том числе сделав успешной в 90-е годы свою студию Miramax.
Харви Вайнштейн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100