Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киносерия «Ёлки» отправляется в 1914 год. Репортаж со съёмок

«Ёлки 1914» на экранах уже в конце года

Киносерия «Ёлки» нашла новое направление развития: четвёртая часть будет приквелом франшизы, причём сюжет развернётся в России 1914-го года. В съёмках продолжения поучаствовал наш корреспондент. Ожидаемая дата релиза - 25 декабря 2014 года.

Киносерия «Ёлки» отправляется в 1914 год. Репортаж со съёмок

Киносерия «Ёлки» отправляется в 1914 год. Репортаж со съёмок

Новости со съёмочной площадки «Ёлки 1914». «Индустрия кино» от 07.03.14

Традиционно команда «Базелевса» приглашает на съёмки в «Ёлках» людей, которые не имеют никакого отношения к кино, обычно это простые зрители. В этот раз они решили позвать журналистов, которых гримировали вместе с массовкой. Задача массовки в очередной сцене – поаплодировать Артуру Смольянинову и Катерине Шпице, которые играют призёров одного из первых в мире чемпионатов по фигурному катанию.

Перед съёмками Артур Смольянинов тренировался у гуру отечественного фигурного катания, Ильи Авербуха.



Артур, со времен детских хоккейных площадок не выходивший на лёд, теперь уверенно стоит на коньках и в перерывах между дублями уезжает вглубь катка, подальше от толпы, чтобы отрепетировать реплики. Интервью прессе актёр не даёт: боится спугнуть музу. Гримёрша из съёмочной группы отметила, впрочем, что артист прост и приятен в общении:

У него никаких требований нет сумасшедших, в принципе. Он обычный человек - добрый, весёлый, жизнерадостный».

Новелла о фигуристах Александра Котта – режиссёра «Брестской крепости» - войдёт в четвертую часть фильма «Ёлки» о дореволюционном флэшмобе за сохранение ёлкой статуса главного новогоднего символа. Среди других режиссёров альманаха – идейный вдохновитель франшизы, Тимур Бекмамбетов, и Юрий Быков, чей фильм «Майор» в прошлом году был показан в параллельной программе Каннского кинофестиваля.
Ёлки 1914
Артур Смольянинов, Катерина Шпица

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100