Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зак Эфрон и Имоджен Путс о романтической комедии «Этот неловкий момент»

Возвращение Зака Эфрона к молодёжным комедиям

С 6 февраля на больших экранах - молодёжная романтическая комедия «Этот неловкий момент» с Заком Эфроном, Имоджен Путс и Майклом Б. Джорданом. Звёзды фильма рассказали нам о том, как социальные сети влияют на отношения и почему их персонажи боятся влюбиться.

Зак Эфрон и Имоджен Путс о романтической комедии «Этот неловкий момент»

Зак Эфрон и Имоджен Путс о романтической комедии «Этот неловкий момент»

Эфрон, Путс, Джордан про «Этот неловкий момент». «Индустрия кино» от 07.02.14

Вчерашние студенты Джейсон, Дэниэл и Микки снимают квартиру на Манхэттене. В их развесёлую жизнь то и дело стучатся серьёзные романтические отношения, но открывать им двери друзья не торопятся. Любовная неудача одного толкает всю троицу на уговор — с этой минуты никаких женщин и никаких свиданий. Нарушить слово - значит, предать товарищей, и первое время героям-красавцам удаётся гасить пылкие девичьи взгляды. Однако сила притяжения полов неумолима. Зак Эфрон рассказал, как познакомился с Нью-Йорком:

Я родом с западного побережья, о Нью-Йорке знаю немного. Нужно было прочувствовать здешнюю атмосферу, и мои товарищи очень помогли. Особенно запомнилась поездка по местам, где вырос Майкл. Он пригласил меня в дом своего детства, где сам давно не был. Познакомил с родственниками, рассказал кучу забавных историй. День был просто замечательный, и познавательный тоже».

Сыгравший Дэниэла Майлз Теллер отметил, что стратегия главных героев вполне осмысленна:

Всё-таки есть разница между личной жизнью и личным временем. Парни расстаются с ним постепенно. Они говорят: «Я не готов быть твоим с утра до вечера. Пока. Оставь мне немного свободы».

Майкл Б. Джордан выразился даже более категорично:

А для меня это вообще не вопрос просьбы. Не нужно ничего просить, нужно ставить перед фактом. Мужчины так устроены — нам жизненно необходимо личное пространство. Мне не нужна девушка, которая не отходит от меня ни на минуту. Круглосуточная привязанность? Нет, спасибо».

Актриса Имоджен Путс объяснила, как, по её мнению, социальные сети влияют на отношения:

Самым существенным образом: все ими пользуются, это уже жизненный стандарт, рады мы тому или нет. Но знаете, интернет может серьёзно исказить портрет человека. Сама по себе возможность знакомства в соцсетях — это невероятно здорово, особенно для людей из разных стран. Однако я предпочитаю общаться вживую. Когда парень прямо перед тобой, сразу ясно, чего он стоит, и хватит ли у него духу… тебя украсть! Ну, то есть назначить свидание». [смеётся]

Режиссёр картины Том Гормикэн, в свою очередь, представил Нью-Йорк как идеальное место для подобного сюжета:

Facebook, Instagram и иже с ними держат нас на связи с огромным количеством людей, но для личной жизни они скорее помеха. И поэтому мы решили снимать в Нью-Йорке, ведь этот город - своего рода социальная сеть наяву: 8 миллионов людей живут компактно, общительно, и стоит тебе выйти из дома, как тебя уносит в водоворот информации. Нелегко сосредоточится на ком-то одном, по-настоящему важном для тебя».

Залитая неоновыми огнями, смонтированная в ритме большого города, картина Тома Гормикэна служит ярким портфолио новых лиц Голливуда, а для её главной и уже состоявшейся звезды — Зака Эфрона — этот фильм примечателен возвратом к жанру молодёжной комедии. Недавние роли в триллере «Газетчик» и детективной драме «Парклэнд» показали диапазон артиста, но самыми коммерчески успешными работами Зака остаются трилогия «Классный мюзикл» и ромком «Папе снова 17», собравший $130 млн. при бюджете в $20 млн.

Трейлер фильма «Этот неловкий момент»
Этот неловкий момент
Зак Эфрон, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Имоджен Путс, Том Гормикэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100