Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Волк с Уолл-стрит» запрещают и «режут» в разных странах

Картину Мартина Скорсезе подвергают цензуре из-за откровенных сцен

В мировом прокате фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» далеко не везде встречают с распростёртыми объятьями. В ряде стран картину запретили к показу. Ещё несколько государств сократили хронометраж ленты и присвоили фильму рейтинг «старше 21 года».

Фильм «Волк с Уолл-стрит» запрещают и «режут» в разных странах

Фильм «Волк с Уолл-стрит» запрещают и «режут» в разных странах

Всё дело в некоторых откровенных сценах, которые присутствуют в фильме. Так в Индии цензура вырезала три эпизода, имеющих отношение к сексу и употреблению наркотиков. Также были удалены некоторые реплики, которые, по мнению местных властей, оскорбляют верующих.

В Сингапуре фильму присвоили рейтинг R21 - «Волка с Уолл-стрит» могут посмотреть только те зрители, кому исполнился 21 год. В итоге фильм показывают лишь в горстке кинотеатров. В Малайзии ленту попросту запретили. Иностранные СМИ пишут, что компания-прокатчик после просмотра поняла: у ленты будет слишком много проблем с цензурой из-за ненормативной лексики, демонстрации обнажённых людей и секса. Такое же решение - запретить «Волка с Уолл-стрит» - приняли в Непале. В Объединённых Арабских Эмиратах фильм сократили на 45 минут. При этом власти объявили, что госцензура ни при чём - якобы сам прокатчик решил вырезать ряд сцен. А в Ливане, наоборот, смягчились под давлением киноманов. Там поначалу планировалось, что из фильма удалят те же эпизоды, что и в Индии. Но в итоге цензура ограничилась исключением только одной сцены с сексом.

«Волк с Уолл-стрит» рассказывает историю нью-йоркского финансиста Джордана Белфорта, который в конце 80-х имел богатство и влияние и вёл разнузданный образ жизни. Затем он потерял всё из-за мошенничества с ценными бумагами, угодил в тюрьму, но в итоге смог побороть пагубные зависимости и вернуться к нормальной жизни.

Трейлер фильма «Волк с Уолл-стрит»
Волк с Уолл-стрит
Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100