Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино передумал снимать «Ненавистную восьмёрку» из-за утечки сценария

Режиссёр разгневан предательством одного из актёров

Режиссёр Квентин Тарантино отложил съёмки своего нового вестерна «Ненавистная восьмёрка». Причиной решения стала утечка сценария в интернет. Режиссёр разгневанно рассказал, кого подозревает в «предательстве». Кинематографист пообещал вернуться к картине в течение пяти лет, а до этого - издать книгу по мотивам её сюжета.

Тарантино передумал снимать «Ненавистную восьмёрку» из-за утечки сценария

Тарантино передумал снимать «Ненавистную восьмёрку» из-за утечки сценария

Тарантино рассказал о своих подозрениях об источнике утечки интернет-журналу Deadline. Версия режиссёра звучит достаточно детективно и эмоционально, однако ему всё же удалось сузить круг подозреваемых:

Я в очень большой депрессии. Я собирался снимать фильм следующей зимой. Сценарий прочли в общей сложности шесть [долбаных] человек. Вначале я дал копию продюсеру «Джанго освобождённого» Регги Хадлину. Он дал его почитать агенту. Это предательство, конечно, но не слишком страшное - копию с собой агент не забрал. А дальше началось какое-то злодейство. Я дал по копии трём актёрам: Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Я уверен лишь в одном - в Тиме Роте. Кто-то из двух других дал сценарий своему агенту, а тот раздал его вообще всем подряд".

Разгневанный Тарантино резюмировал тем, что "Ненавистную восьмёрку" он снимать не будет:

Если я даю почитать сценарий шести людям, и не могу никому из них доверять - то у меня нет никакого желания снимать фильм. Мне всё равно. Я двинусь дальше. У меня ещё десять фильмов в запасе есть".

По данным издания The Wrap, Тарантино скорее всего сосредоточится на другом своем проекте - фильме о тюрьме. Режиссёр сильно заинтересовался делом голливудского актёра Роберта Блейка («Шоссе в никуда», который провёл больше года под арестом по обвинению в убийстве жены, а затем был оправдан. Пока неизвестно, собирается ли Тарантино снять фильм о Блейке или же с его участием. Известным фактом является то, что пожилой Блейк мечтает сняться в хотя бы ещё одной крупной роли, а Тарантино регулярно реанимировал" актёрские карьеры (как это было в случае с "Джоном Траволтой.

О том, что сценарий Ненавистной восьмёрки" Тарантино выдал для ознакомления актёрам "стало известно в начале января. Тогда пресса сообщала, что на роли в фильм приглашены лауреат Оскара" "Кристоф Вальц и актёр-ветеран Брюс Дерн. Фильм Тарантино собирался снимать в подражание спагетти-вестернам - лентам 1960-х годов о Диком Западе, которые снимал Серджио Леоне.

Предыдущим спагетти-вестерном Тарантино был фильм "Джанго освобождённый". В прошлом году картина получила "Оскар" за сценарий и лучшую мужскую роль и собрала в мировом прокате более $425 млн., став самым кассовым фильмом режиссёра.
Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100